На протяжении многих лет, Бирма отпраздновала Международный день ООН по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом с огненной энергией, маркировки случай с наркотиками сжигания церемоний, предназначенных, чтобы пока ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 27.06.2014

 

Четыре активистки, которые организовали акцию протеста против сексуального насилия в городе Матупи в штате Чин были предъявлены обвинения за организацию митинг без разрешения - Глава третья спорных мирных собраний Бирмы ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 27.06.2014

KNU Gen. Saw Tamla Baw (1920 - 2014)

Генерал Видел Tamla Бау, уважаемый лидер Карен и старший государственный деятель движения за независимость, скончался в возрасте 94 лет в своем доме в северном Таиланде Mae Sariang.

Tamla Бау, родившийся в 19 ... Читать дальше »

  Дата: 27.06.2014

 

Христианские лидеры в городе Хакха (штат Чин) на западе Мьянмы провели собрание с целью выразить протест против нового закона о религиозных преобразованиях, текст которого был опубликован в конце мая. Согласно DNI, во встрече в Карсон Холл участвовали около 800 христиан.

Пастор Бави Кун Лиан, выступая от лица христианской общины, просил власти Мьянмы не принимать законопроект в том виде, в котором его представили на общественный суд.

Согласно новому закону, изменение религии должно согласовываться с властями. Утверждение или отклонение запроса о смене религии в стране, где большинство населения исповедует буддизм тхеравады, может занять до 90 дней. Насильственное преобразование в др. религию будет караться 1 годом лишения с ... Читать дальше »

  Дата: 27.06.2014