Может ли выжить христианство на Ближнем Востоке, сталкивающееся со все более жестокими гонениями и конфликтами в этом регионе, колыбели христианской цивилизации?

Корреспондент Би-би-си Джейн Корбин пересекла весь Ближний Восток, включая Ирак и Сирию. Она изучала участь живущих там христиан, сотни тысяч которых вынуждены бежать перед угрозой воинствующего ислама, набирающего силу в этом регионе.


По мере того, как я карабкаюсь вверх по крутой и извилистой горной тропе над равниной Ниневия в Ираке, я все отчетливее различаю монашеские песнопения и аромат благовоний, доносящиеся из монастыря Святого Матфея, построенного в IV веке. ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 17.04.2015

Христианка и политик критикует президента США и говорит о втором пришествии Христа.

Бывшая республиканская конгрессвумен Мишель Бахманн заявила, что подход Обамы к ядерной проблеме в Иране знаменует собою приближение конца времен, неотвратимость возвращения Иисуса Христа.

Бахманн предупредила, что если Обама и Соединенные Штаты повернутся к Израилю спиною, это навлечет на США “ужасные проклятия” подобно тем, которые описаны в Откровении.

Однако Бахманн не особо боится конца света. Наоборот, считает эти события “самыми захватывающими в истории человечества” – ведь нет ничего более важного, чем возвращение Иисуса Христа.

“Как сильно мы нуждаемся в том, ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 17.04.2015

В Китае 8 христиан приговорены к разным срокам тюремного заключения за «незаконную оккупацию земель сельскохозяйственного назначения» и «сбор толпы с целью нарушения общественного порядка».

Все 8 христиан являются прихожанами снесенной в апреле 2014 г. церкви в Саньцзян, за сохранение которой долго боролись христиане разных общин, пишет China Aid.

В числе 8 осужденных - Го Юнхуа, старейшина церкви, и Чжао Рэнди, который возглавлял приходы в районах Цзянбэй и Нинбо. Они были задержаны во время тысячного пикета вокруг церкви, когда христиане пытались защитить здание о сноса.

"Все восемь человек признали себя вин ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 17.04.2015

Помощник госсекретаря Фрэнк Роуз заявил, что США ясно дали понять России и своим союзникам, что терпение не безгранично. США предпримут шаги, чтобы защитить себя и союзников, если Россия оставит их опасения без ответа.

США примут ответные меры, если Россия не прекратит нарушать Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), заявил помощник госсекретаря Фрэнк Роуз.

В последнее время Россия и США все чаще обвиняют друг друга в разработке вооружений, которые подпадают под действие этого договора, заключенного в 1987 году. В марте глава МИД РФ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.04.2015