Самый крупный в мире буддистский центр Тибета, известный как буддистский Институт Сертар и буддистская Академия Ларунг Гар, с прилегающими к нему богословскими учреждениями и жилищами монахов, монахинь и учеников оказался под угрозой сноса, поскольку китайские власти распорядились об уничтожении сразу половины зданий на его территории и выселении их постояльцев, сообщает сайт Worldreligionnews.

Буддистский центр Ларунг Гар находится в долине Ларунг в тибетской области Кхам. Он начался с горстки учеников и вырос до одного из крупнейших и самых влиятельных центров исследования тибетского буддизма в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 29.06.2016

Лидеры буддийской общины Нью-Йорка предупредили туристов, приезжающих в мегаполис, о том, чтобы они остерегались "ложных монахов".

Дело в том, что в Нью-Йорке с недавних пор стали появляться мужчины, облаченные в традиционные оранжевые монашеские одежды и утверждающие, что они являются буддийскими священнослужителями. Они подходят к посетителям многих популярных достопримечательностей города, предлагают им какие-то сувениры. Однако сувенирами дело не ограничивается. Разговор быстро переходит в иную плоскость: туристов уговаривают сделать пожертвование на строительство храма в Таиланде, а получая отк ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 29.06.2016