Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев встретился в Москве с верховным главнокомандующим Мьянмы Мином Аун Хлайном, было обсуждено взаимодействие стран в сфере безопасности, сообщает пресс-служба аппарата СБ РФ.

"В Москве секретарь Совета Безопасности РФ встретился с верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Союз Мьянма. Николай Патрушев и Мин Аун Хлайн обсудили перспективы российско-мьянманского взаимодействия в сфере безопасности", — говорится в сообщении.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 20.06.2017

Российская и китайская таможни перейдут на практику признания и использования результатов контроля сопредельной стороны. Такое решение принято в ходе встречи первого замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова с руководством Чанчуньского комитета таможни Китая. Ключевой темой стала реализация совместного проекта по развитию МТК «Приморье-2», который соединяет провинцию Цзилинь и Приморский край, обеспечивая китайскому бизнесу кратчайший выход к морю.

«Для оптимизации процесса прохождения грузов необходимо тесное взаимодействие двух сторон. Первая совместная задача – создать безбарьерный, бесшовный инфраструктурный путь. Вторая – создать удобное регулирование, чтобы грузовладельцы не тратили время на границе», - подчеркнул Александр Осипов.
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 20.06.2017

В Шанхае появился беспилотный передвижной магазин Moby Mart, в котором нет ни одного продавца. Новое изобретение является проектом шведской компании Wheelys. 

Как сообщается в пресс-службе компании, все необходимые товары в новом супермаркете покупатели могут приобрести через специальное мобильное приложение в телефоне, а оплата за них производится на выходе автоматическим списанием с банковской карты. Но прежде посетителям магазинчика необходимо отсканировать трих-коды продуктов на смартфон.

Так, в супермаркете предлагают готовые обеды, продукты питания и некоторые лекарственные средства. Отметим, что одновременно в магазине могут находиться не более четырех человек.

Более того, представители компании утверждают, что круглосуточный магазин на колесах является абсолютно экологичным изобретением. Он работает от солнечной ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 20.06.2017

редставители Роспотребнадзора предупредили российских туристов о том, что в Мьянме вспыхнула эпидемия лихорадки Денге. Эта информация может понадобиться путешественникам при планировании поездок это азиатское государство.
На сайте ведомства появилась информация о вспышке лихорадки Денге в Мьянме. Только с начала этого года в стране зафиксировано 1477 случаев заболеваний, восемь из них стали причиной смерти. При этом данная вспышка эпидемии признана крупнейшей с 2010 года. Эти данные Роспотребнадзор приводит, опираясь на сведения органов здравоохранения государства, расположенного в Юго-Восточной Азии. Официальные власти Мьянмы держат ситуацию с лихорадкой Денге под контролем, принимая меры, способствующие сдерживанию распространения комаров-переносчико ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 20.06.2017

Все произошло в Янгоне. Это крупнейший город и бывшая столица Мьянмы. В операции по уничтожению 4 тысяч жилых построек принимали участие несколько десятков вооруженных полицейских в сопровождении муниципальных работников. В ход шли грабли и болгарки.

При этом шесть местных жителей, которые пытались воспрепятствовать действиям властей, были задержаны полицейскими. На месте снесенных построек планируется возведение масштабного инвестиционно-строительный проекта. Куда эвакуировали жителей — не сообщается.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 20.06.2017

Из воды у берегов Мьянмы извлекли тела 90 погибших при крушении военного самолета на прошлой неделе. Об этом сообщает France-Presse.

Из воды у берегов Мьянмы извлекли тела 90 погибших при крушении военного самолета на прошлой неделе. Об этом сообщает France-Presse.

Рыбаками также был найден обломок хвоста лайнера, отметили в ВМС Мьянмы.

По данным представителя армии, крушение могло быть вызвано непогодой.

Военный самолет вылетел накануне днем из города Мьей в Янгон. Связь с ним была потеряна в половине второго дня по местному времени, когда лайнер находился в 32 км от города Тавой, пролетая над Андаманским морем. На е ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 20.06.2017

Отто Уормбир скончался через несколько дней после возвращения в США.

19 июня 22-летний студент умер в больнице Цинциннати, в штате Огайо, сообщает CNN, ссылаясь на родных Отто Уормбира. 

В 2016 году американский студент ездил в КНДР как турист. Северокорейские власти обвинили его и признали виновным в краже плаката политического содержания из отеля, где он поселился. Отто приговорили к 15 годам каторжных работ. В заключении студент провёл 17 месяцев. В марте 2016 года он впал в кому — в таком состоянии его и вывезли из КНДР. ... Читать дальше »

  Дата: 20.06.2017