Группа представителей японского правительства и деловых кругов во главе со специальным советником премьер-министра Эйити Хасэгавой отправится во вторник на южные Курильские острова, чтобы на месте изучить возможности для ведения совместной с Россией экономической деятельности. По плану, работа специалистов на островах продлится до 1 июля.

В состав группы входят около 70 человек, включая чиновников из японского правительства, МИД, министерства экономики, торговли и промышленности, министерства сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства, а также администрации северной префектуры Хоккайдо. Запланировано также участие и представителей бизнеса.

Группа займется изучением инфраструктуры на островах с целью дальнейшего обсуждения с российск ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 27.06.2017

Для того, чтобы обеспечить безопасность Евразии, странам региона необходимо консолидировать усилия, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на совещании глав парламентов стран Евразии в Сеуле. Эту задачу он назвал ключевой, обязательным условием «для поступательного развития на пространстве Евразии», особенно учитывая угрозы экстремизма и наркотрафика, проблемы миграции. По его словам, необходимо выработать единые подходы к решению данных вопросов и «гармонизировать» законодательства, передает РИА «Новости». Кроме того, он предложил организовать постоянный рабочий контакт между парламентами стран Евразии по теме цифровой экономики. Володин отметил, что формируется «новое поле для регу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

26 июня 2017, Новости Таиланда: В понедельник правоохранительные органы Мьянмы и Таиланда сожгли конфискованные наркотики на астрономическую сумму почти в 35 млрд батов ($1 млрд). Это решительное проявление силы властей, которые пытаются подавить распространение наркотиков в регионе.

Сжигание наркотиков приурочили к Мировому дню по борьбе с наркотиками. Несмотря на усилия полиции в отдаленных приграничных районах Мьянмы, Лаоса, северного Таиланда и южного Китая ежегодно изымают всё большее количество наркотиков.

Мьянма считается одним из крупнейших в мире производителей наркотиков. Вооруженные банды выпускают огромные объемы героина, опиума, конопли, миллионы таблеток метамфетамина, покрытых кофеином (яба), которые затем распространяют по всей Юго-восточной Азии.

В понедельник в Мьянме на трёх официальных церемониях огню предали героин, кокаин, опиум ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 27.06.2017

Генсек ЦК КПВ выразил надежду, что отношения дружбы и сотрудничества между Вьенамом и Камбоджей будут и впредь укрепляться и развиваться.

25 июня во второй половине дня в Ханое генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг принял почётного председателя Народной партии Камбоджи, председателя Национальной Ассамблеи Камбожди, главу Фронта солидарности для развития камбоджийской родины Самдеча Хенг Самрина, находящегося во Вьетнаме с официальным дружественным визитом.

Глава Компартии Вьетнама приветствовал визит во Вьетнам Самдеча Хенг Самрина и делегации Национальной Ассамблеи Камбоджи и Фронта солидарности для развития камбоджийской родины; пол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

Данный визит подтверждает тот факт, что Вьетнам придаёт важное значение дальнейшему развитию двусторонних отношений с Республикой Беларусь и заинтересован в активизации сотрудничества во всех областях.

Cегодня утром, 26 июня, по приглашению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, президент Вьетнама Чан Дай Куанг с супругой и члены вьетнамской делегации отправились в Беларусь с официальным визитом, который продлится до 28 июня. Данный визит подтверждает тот факт, что Вьетнам придаёт важное значение дальнейшему развитию двусторонних отношений с Республикой Беларусь и заинтересован в активизации сотрудничества во всех областях.

По завершении поездки в Беларусь, с 28 июня по 1 июля по приглашению главы российского государства Владимира Путина Российску ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 27.06.2017

Вице-спикер Государственной думы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в воскресенье выступила с протестом против заявлений директора Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майкла Помпео «о десятилетних попытках России подорвать американскую демократию». По её словам, заявления главы ЦРУ являются «фейковыми и русофобскими». «Это прежде всего очередная атака на сознание американцев и европейцев, которых кошмарят только с одной целью – загнать в западню страха и подчинения агрессивной политике гонки вооружения и уничтожения свободы мышления», – заявила Ирина Яровая. По мнению вице-спикера ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

Касаясь перспектив сотрудничества между Вьетнамом и Беларусью, президент Чан Дай Куанг сообщил, что у Вьетнама и Беларуси большой потенциал для более эффективного и бурного развития двусторонних связей в предстоящее время. 

В связи с официальными визитами в Россию и Беларусь, которые начнутся 26 июня, президент Вьетнама Чан Дай Куанг дал интервью СМИ этих стран. Давая оценку успехам, достигнутым Вьетнамом и Россией за прошедшее время, и перспективам двустороннего сотрудничества в предстоящее время, президент Чай Дай Куанг сообщил, что с момента установления обеими дипломатических отношений в 1950 году, а затем отношений стратегического партнерства в 2001 году и отношений всеобъемлющего стратегического партнерства в июле 2012 года, двусторонние связи получили бурное развитие и вглубь, и вширь, во все ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017