Не так давно Интернет облетели кадры преподавательницы физкультуры из Мьянмы, которая танцевала на фоне начинающегося в стране военного переворота. Многие восприняли это как очередное забавное видео из Сети. Вот только за этими кадрами стоит очень серьезная и драматическая история, которая, к сожалению, еще далека от своего завершения.

По данным Управления О ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2021

В Мьянме недалеко от границы с Таиландом представители этнического меньшинства карены атаковали аванпост армии страны. Об этом сообщает Reuters.
В Каренском национальном союзе (KNU) сообщили о захвате армейского лагеря на западном берегу реки Салуин. По данным жителей села, на тайской стороне реки в ночь на 27 апреля началась сильная стрельба.

 

 


Также сообщается, что военные Мьянмы атаковали ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2021

Согласно информации источника, сначала произошло три взрыва на авиабазе, расположенной недалеко от города Магуэ в центральной части страны. Далее было совершено нападение на авиабазу в городе Мейтхила, расположенном к северо-востоку от Магуэ. Уточняется, что по базе было выпущено пять ракет.
По свидетельствам местных жителей, шесть военнослужащих были убиты. Ответственность за случившееся не взяла на себя ни одна группировка.

 


... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2021