Основные силы российского миротворческого контингента ОДКБ перебрасывают в Казахстан. Военные вылетают с аэродромов в Московской, Ивановской и Ульяновской областей, передает «МИР 24».

В составе российского контингента – части 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ. Накануне погрузку завершила очередная группа. Летят не только бойцы, но и военная штатная техника.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

Конституционный порядок в основном восстановлен во всех регионах Казахстана, местные органы контролируют ситуацию. Об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев на заседании заседание контртеррористического штаба.

Отметим, что за четыре дня жертвами беспорядков в Казахстане стали 18 силовиков, свыше 700 правоохранителей ранены. Пострадали более тысячи человек, треть из них доставлены в больницы. Несколько десятков граждан находятся в реанимации – в крайне тяжелом состоянии. Разграблено пять офисов телекан ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

В Алматы продолжается зачистка города от вооруженных бандгрупп. В городе слышны выстрелы, но баррикады разобраны, на улицах нет ни полиции, ни протестующих, передает «МИР 24».

Как сообщили в МВД страны, уничтожено 26 вооруженных преступников, еще ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

Генпрокуратура Казахстана завела уголовные дела о массовых беспорядках. Кроме того идет расследование об актах терроризма, передает «МИР 24».

В оперативную группу вошли наиболее опытные сотрудники МВД, КНБ и других правоохранительных о ... Читать дальше »

  Дата: 07.01.2022

Протесты в Казахстане приобретают форму вооруженного мятежа, в страну пришли хорошо подготовленные боевики. Об этом заявил лидер фракции «Единой России» в российской Госдуме Владимир Васильев, сообщает «МИР 24».

«Мы видим, что ль ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

В южной столице Казахстана под обстрел попала съемочная группа телеканала «Алматы». Водитель получил смертельные ранения, пострадал и журналист, рассказывает корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.

Сотрудник телеканала «Алматы» – водитель съемочной группы – погиб при обстреле в Алматы. Мужчина попал под пули в районе резиденции президента. Об этом сообщают местные СМИ. В результате перестрелки пострадал и корреспондент телеканала. Журналисту раздробило пальцы на ру ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

Белорусские миротворцы прибыли в Казахстан. Подразделение доставили на пяти самолетах Ил-76. В составе – рота витебских бойцов-десантников. На месте они окажут помощь в урегулировании ситуации, передает «МИР 24».

«Данное подразделение прошло весь комплекс обучения и подготовлено для вып ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

Помощь союзников – для стабилизации обстановки в Казахстан направлены коллективные миротворческие силы ОДКБ. Об особенностях операции узнал корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

У этих военнослужащих ответственная миссия – их перебрасывают в Казахстан. В стране из-за беспорядков действует режим чрезвычайн ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

Внимание! Уважаемые теле и радиослушатели, в связи с плановой проверкой оборудования в телерадиопередающем центре Сити Эдем Групп 10 Января зрителей и слушателей ждет профилактика в эфире. Вещать не будут все радиостанции и несколько телеканалов Сити Эдем Групп.
Работы будут проводиться с 07:10 до 16:00 на радио Сити Эдем и радио АРТ Сити.
                                         с 07:10 до 12:00 на радио Голос Бирмы и телеканале Сити Эдем ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 07.01.2022

Первые подразделения российских миротворцев ОДКБ прибыли в Казахстан. Об этом заявили в Министрестве обороны, передает «МИР 24».

Силовики будут охранять важные государственные и военные объекты, оказывать содействие силам правопорядка Казахстана в стабилизации обстановки. От России в состав миротворческих сил организа ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022