По меньшей мере 215 человек пострадали в Японии в результате сильнейших снегопадов, которые спровоцировали более тысячи ДТП из-за гололёда и снежного наката. Из общего числа пострадавших почти 200 человек были доставлены в больницы на скорой помощи из-за травм, полученных при падении на скользких дорогах.
Речь идёт о столичном регионе, куда входит четыре префектуры, включая Токио. Более десяти участков скоростных автомагистралей было закрыто из-за обледенения или а ... Читать дальше »
Категория: Погода и природа |   Дата: 09.01.2022

По меньшей мере 21 человек погиб на севере Пакистана в результате сильного снегопада, застряв в автомобильной пробке около курортного города Мурри.

Министр внутренних дел Пакистана Шейх Рашид Ахмед заявил в субботу, что коллапс был вызван огромным числом людей, направившихся любоваться снегом на горный курорт, основанный в XIX веке в каче ... Читать дальше »

Категория: Погода и природа |   Дата: 09.01.2022

Талибы обстреляли вышедших на демонстрацию женщин в Кабуле. Боевики захватившего власть в Афганистане террористического движения «Талибан» (запрещено на территории России) обстреляли женщин, вышедших во вторник на демонстрацию в Кабуле, передаёт Южно Азиатское бюро Сити Эдем со ссылкой на корреспондента афганского ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 09.01.2022

У вьетнамцев есть традиция покупать декоративные растения и цветы при наступлении нового года по лунному календарю (Тэт), чтобы украсить свой дом, создавая теплую и радостную семейную атмосферу. Для вьетнамцев это самый главный праздник в году, и его обязательно надо встречать в кругу семьи. Известная как одна из старейших улиц декоративных растений в Ханое, улица Хоанг Хоа Тхам в районе Бадинь принимает все больше людей к концу года. Они приходят за цветами и декоративными растениями для Тэта.

... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 09.01.2022

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин проинспектировал ход подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Пекине. Он посетил Национальный конькобежный стадион, главный пресс-центр, Олимпийскую деревню, Центр оперативного командования и тренировочную базу для зимних видов спорта, и обсудил ход подготовки к соревнованиям и программу тренировок китайских спортсменов. Напомним, Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта.

Категория: Новости спорта |   Дата: 09.01.2022

«Газпром» 23 декабря зафиксировал исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китай, говорится в сообщении на сайте компании.

В публикации также отмечается, что поставки газа в Европу осуществляются в полном объеме в соответствии с действующими контрактными обязательствами.

В середине декабря «Газпром» объявил ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 09.01.2022

Государственная корпорация «Роскосмос» подвела итоги совместной деятельности с Китайским национальным космическим управлением (CNSA) за 2021 год, сообщает на днях ИА «Красная Весна» со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса».

В минувшем 2021 году между Россией и Китаем активно обсуждались планы сотрудничества в рамках лунной программы и создания Международной научной лунной станции (МНЛС). А также совместная работа велась по направлениям борьбы с косми ... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 09.01.2022