Дети разговаривают с главой районной администрации Букгу Мун Ином во время его визита в один из детских садов г. Кванджу 3 января.

... Читать дальше »

Категория: Политика и Экономика |   Дата: 14.01.2022

На этом архивном фото, предоставленном Air Premia, изображен пассажирский самолет B787-9 (Air Premia)

Южнокорейская бюджетная авиакомпания Air Premia Co. открыла грузовые рейсы во Вьетнам, чтобы пережить з ... Читать дальше »

Категория: Азия и Мир |   Дата: 14.01.2022

Националистические заявления нового министра информации Казахстана Аскара Умарова неприемлемы, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передаёт RT.

... Читать дальше »

Категория: Политика и Экономика |   Дата: 14.01.2022

Миротворцы покидают Казахстан. В четверг главы военных ведомств стран ОДКБ провели внеочередное заседание в режиме видеоконференции, на которой подвели итоги операции в республике, передаёт ТРК Мир.

... Читать дальше »

Категория: Политика и Экономика |   Дата: 14.01.2022

США хотят услышать от Казахстана объяснения, почему власти страны решили обратиться за помощью в ОДКБ для стабилизации обстановки, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в эфире CNN, перадаёт RT.

... Читать дальше »

  Дата: 14.01.2022

Только счастливчикам повезло увидеть дебют детёнышей панд в зоопарке «Уэно» в Токио. Зоологический сад снова на карантине. Пускают лишь тех, кто выиграл в лотерею. Таких три тысячи. Панды пробудут на публике всего три дня.

Детёныши появились на свет в июне. Панды-близнецы в этом зоопарке рождаются впервые. Малышей назвали Сяо-Сяо и Лэй-Лэй. Это брат и сестра.

... Читать дальше »

Категория: Погода и природа |   Дата: 14.01.2022

14 человека погибли и десятки пострадали в результате схода поезда с рельсов в Индии. В штате Западная Бенгалия на востоке Индии сошел с рельсов пассажирский поезд.

По информации ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 14.01.2022

Кыргызстан может столкнуться с дефицитом муки из-за закрытия границ с Казахстаном. Об этом сообщил президент Ассоциации мукомольных предприятий. По его словам, запаса продукта в республике хватит лишь на два-три месяца. Пока острую нехватку и повышение цен на муку ощущает не вся страна, а жители Таласской области, передает телеканал «МИР 24».

... Читать дальше »
Категория: Общество и Люди |   Дата: 14.01.2022

В 1899 году британский поэт Редьярд Киплинг опубликовал в популярном в то время журнале империалистическое и расистское по своей сути стихотворение: «Соединенные Штаты и Филиппинские острова». В нем он поднял филиппинский вопрос в контексте завершения войны между США и Испанией. В ту эпоху яростной международной экспансии капитала, Америка, как молодая капиталистическая страна, не стала исключением и тоже начала прокладывать свой путь империализма. Испано-американская война стала его началом, превратив США из региональной державы в глобального игрока.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.01.2022

В Алматы сотрудники правоохранительных органов 12 января задержали в городе более 1,9 тысячи участников незаконных акций, мародерств и других преступлений, говорится в сообщении информационного центра комендатуры города, передаёт ТРК Мир.< ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 14.01.2022