Пока традиционные модели развития делают экономический рост своей конечной целью, концепция Валового Национального Счастья говорит о том, что истинное развитие человеческого общества происходит только тогда, когда материальные и духовные составляющие идут рука об руку, дополняя и усиливая друг друга.

Загадочный Бутан. Здесь все стремятся к счастью, эту политику проводит в жизнь и руководство страны, официально объявляя, что про ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.04.2015

Первый Глава Калмыкии, глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов посетил Непал по приглашению местной шахматной ассоциации. Несмотря на то, что создана она была совсем недавно, здесь уже занимаются 150 человек, из которых 15 игроков имеют рейтинги.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 19.04.2015

Японский автопроизводитель “Сузуки” планирует инвестировать десятки миллионов долларов в строительство второго завода в Мьянме, стремясь быстро проникать на растущий рынок страны.

Производитель малолитражных автомобилей уже обеспечил себя участком площадью примерно в 20 гектаров в ОЭЗ “Тхилава” к юго-востоку от Янгона для возведения своего нового завода.

Строительство объекта планируется начать в конце этого года, а запустить в 2017 году.

Как ожидается, Сузуки инвестирует несколько миллиардов иен и наймет около 300 рабочих с тем, чтобы увеличить производство в Мьянме более чем в пять раз.

На нов ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 19.04.2015

"Росатом" ведет предварительные переговоры с Мьянмой о возможном сотрудничестве в области использования передовых ядерных технологий, сообщил российским журналистам заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров.

"Проводятся переговоры с Мьянмой, обсуждаются конкретные шаги, нацеленные на создание благоприятных условий для взаимодействия в сфере использования передовых ядерных технологий, включая укрепление правовой базы сотрудничества и подготовку кадров", — сказал Комаров, принимающий участие в Токио в конференции японского фор ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 19.04.2015

Против России ведется конфронтационная предвоенная пропаганда
Источник Вестник Кавказа.

Вчера Барак Обама выразил удивление тем фактом, что Россия в течение столь длительного времени оставляла в силе эмбарго на поставку комплексов С-300 в Иран. Такой была реакция президента США на подписанный 13 апреля Владимиром Путин указ, позволяющий передать Тегерану зенитные ракетные комплексы, контракт на поставку которых бы ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 19.04.2015

Проект соответствующего договора согласован сторонами в ходе встречи в Янгоне.

 В Мьянме в ходе мирных переговоров представители правительства и повстанческой армии, действующей на северо-востоке страны, договорились о прекращении огня.


Министр международных отношений и сотрудничества ЮАР Майте Нкоана-Машабане в пятницу провела в Претории встречу с послами других стран в ЮАР. На ней она ознакомила с мерами, предпринятыми южноафриканским правительством для противодействия насильственным актам в отношении иностранцев, и выразила готовность правительства предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности иностранцев.

  По сообщению местных СМИ, Майте Нкоана-Машабане подчеркнула, что ЮАР является страной, уважающей права человека и соблюдающей законы, и ни в коем случае не примирится с актами насилия в отношении иностранцев на своей территории.

  Она также заявила, что насильственные акты против граждан других африканских стран, произошедших на терри ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

Шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ в условиях сложившейся международной конъюнктуры должна корректировать приоритеты сотрудничества в сфере безопасности с учетом изменения обстановки. ШОС необходимо своевременно реагировать на региональные вызовы и демонстрировать свою позицию по вопросам за пределами региона.

Такое мнение высказал генеральный секретарь ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

В Пуровском районе взорвался резервуар с топливом.

Два человека погибли на нефтяном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

В Пуровском районе взорвался резервуар с топливом, передаёт LifeNews.

По данным телеканала, причиной стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ.

Восточно-Таркосалинское месторождение принадлежит добывающей компании «Новатэк-Таркосаленефтегаз».

Её частная пожарная охрана сейчас за ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

Американские военные в Украине -- это нарушение минских соглашений. Так заявили в российском МИД в пятницу. "Прибытие бойцов США можно расценивать, как первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений", -- сказал официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

  Дипломат добавил, что администрация Барака Обамы, которая на словах выступает за урегулирование украинского кризиса, на деле способствует срыву минских договоренностей. В российском МИД считают, что американские солдаты на украинской земле не принесут ей мир.

  Ранее посол США в Украи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

Годы независимости стали периодом расцвета в жизни женщин Узбекистана. Это время важных преобразований, способствовавших повышению их общественно- политической активности, роли и статуса в решении задач общественного и государственного строительства.

Одним из приоритетных направлений государственной политики Республики Узбекистан является социальная, экономическая и правовая защита женщин, создание достойных условий для улучшения их всестороннего благосостояния.

В данном процессе активно участвуют и профсоюзы страны. В частности, Советом Федерации профсоюзов Узбекистана ведется системная работа по обеспечению социально-экономических интересов и трудовых прав женщин. В этих целях при Федера ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015


Возгорания на территории Восточной Сибири начались в минувшие выходные. Виной стал поджог сухой травы. В результате сильного ветра огонь стремительно перекинулся на села, хутора, туристические базы. В районе стихии оказалось 58 населенных пунктов Забайкальского края и Хакасии. Пожаром уничтожено 1473 жилых дома, сообщает «Диакония.Ru».

Спасаясь от стихии, люди в панике покидали свои дома. Многие из пострадавших не успели захватить с собой документы и необходимые вещи.  Погорельцев расселили в пунктах временного размещения (ПВР). На данный момент в Хакасии развернут 21 ПВР. В них проживает 448 человек, в том числе 87 детей. В Забайкалье ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.04.2015

Японские епископы просят Папу, чтобы в своей экологической энциклике предостерег мир об опасности, какую представляют атомные электростанции. Епископы ссылаются на негативный опыт катастрофы в Фукусиме в 2011 году, сообщает «Сибирская католическая газета» со ссылкой на katolik.ru.

270 тысяч человек, проживавших неподалеку от станции, до сих пор не могут вернуться в свои дома. Епископы не ждут, что Папа полностью осудит атомную энергию. Они надеются, что он упомянет о том, что случилось в Японии в контексте опасности для окружающей среды и человечества, которую может навлечь человек, когда ему не хвата ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.04.2015

Правительство Узбекистана поощряет развитие религиозного образования в стране в рамках умеренного ислама, жестко противодействуя проявлениям экстремизма и проникновению в страну боевиков «Исламского государства», заявил журналистам в пятницу политолог Яксарт Садыков.

«Успех Узбекистана в противодействии экстремизму заключается в комплексном подходе», - сказал он в беседе, которую публикуют местные СМИ.

По его словам, жестко пресекая любые проявления экстремизма, власти в то же время поощряют умеренный ислам. «С одной стороны жестко контролируется испол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.04.2015

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 37 38 »