Трое из четырех человек в мире, терпящих преследования или испытывающих дискриминацию по религиозному признаку, — христиане.

200 млн христиан подвергаются гонениям за веру, еще 50 млн испытывают дискриминацию, говорится в “Докладе о религиозной свободе 2014”, опубликованного фондом “Помощь Церкви в беде”. Доклад охватывает период с октября 2012 года по июнь 2014-го.

81 страна из 196-и (41%) относится к странам, где уровень религиозной несвободы высокий или средний. В 35 странах (18%) некоторые религиозные вопросы вызывают озабоченность. В 80 странах (41%) систематических или регулярных нарушений религиозной свободы не выяв ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 14.04.2015

В Пасхальный день, 12 апреля, в Республике Хакасия, в Республике Тыва, на юге Красноярского края из-за палов прошлогодней травы произошли крупные возгорания и пожары. Крайне острой ситуация стала из-за того, что сильными порывами ветра, достигающими 30 м/сек., огонь с сельскохозяйственных угодий перешел на окраины городов и сел. Несмотря на самоотверженную работу МЧС, местных жителей и добровольцев остановить стихию было практически невозможно. В результате в десятках населенных пунктах сгорели сотни жилых домов и построек. Тысячи людей остались без жилья, одежды, средств к существованию. Не обошлось и без человеческих жертв. Как сообщили в пресс-службе Российского объе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 14.04.2015

Непальская полиция раскрыла преступную сеть, поставлявшую девушек в качестве «жен» для боевиков исламистских группировок, сражающихся на Ближнем Востоке. Средняя цена такой «супруги» составляла 7000 долларов.

Жертвы торговцев живым товаром происходили из низших слоев общества. Девушек заманивали обещаниями предоставить работу танцовщиц в барах и ресторанах. Но как только они добирались до таких стран, как Сирия, Танзания или Кения, молодые женщины становились собственностью террористов, которые использовали их как сексуальных рабынь или как «живой щит» в ходе боевых действий.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.04.2015

В Мьянме отмечают Фестиваль воды или Новый Год. Не смотря на то что сейчас в Мьянме очень жарко на улице просто море воды и остаться сухим не получится, не у кого, не местного жителя, не у туриста. Во время празднования Фестиваля воды принято облевать друг друга водой эта традиция как раз к стати так как обычно в это время года в Мьянме очень жарко а главное весело!

Фото и Видео Радио Голос Бирмы.

... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 14.04.2015

По приглашению генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР Си Цзиньпина в Китае с 7 по 10 апреля с официальным визитом находился генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг. В ходе визита обе стороны достигли общего понимания по ряду важных вопросов, наметили конкретные и реальные направления и меры, направленные на укрепление доверия и развитие отношений дружбы и активизацию отношений сотрудничества в разных сферах между двумя странами. Итоги визита послужат важным фундаментом для дальнейшего стабильного и здорового развития вьетнамо-китайских отношений в интересах каждого государства, а также способствует укреплению мира и стабильности в регионе и в мире. Таковы об ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 12.04.2015

По контактному телефону можно уточнить время и место прибытия самолетов в Москву. Как ожидается, эвакуация россиян и граждан стран СНГ из Йемена продолжится в субботу.

МИД России открыл телефонную линию для родственников россиян, которых эвакуируют из Йемена, где идет военная операция против повстанцев-хуситов.

"+7 (495) 926-55-11 — контактный телефон для граждан, чьи родственники эвакуируются из Саны 4 апреля, по которому можно уточнить время и место их прибытия в Москву", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ситуационно-кризисно ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.04.2015

Во Вьетнаме 22 “подпольных” католических церкви оказались под угрозой уничтожения. По информации kipa/apic, речь идет о 22 храмах в районе Дак-Te католической епархии Контум в центральных горных районах Южного Вьетнама.

Власти утверждают, что здания не имеют разрешений на строительство или разрешения для использования их в качестве места поклонения.

Верующих, которые боятся потерять свои храмы, обратились к епископу диоцеза Контум, в котором проживает около 40 этнических меньшинств. Монс. Мишель Хоанг Дык Оан попросил их сохранять спокойствие, быть твердыми в вере и искать пути диалога и примирения с местной администрацией. В регионе не хват ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 02.04.2015

Министр иностранных дел КНР Ван И в субботу здесь совместно с министром иностранных дел РК Юн Бен Се и министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой принял участие в 7- й встрече глав внешнеполитических ведомств трех стран.

Ван И сообщил, что китайская сторона неизменно уделяет повышенное внимание сотрудничеству с Японией и РК, не хочет ненужных помех и ущерба для сотрудничества трех стран. Он выразил надежду, что три страны используют нынешнюю встречу министров иностранных дел в качестве шанса, чтобы, руководствуясь правильным взглядом на историю и устремленностью в будущее, оптимально уладить исторические вопросы ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 22.03.2015

В 2012 году Pew Research Center оценил религиозный состав населения в более чем 200 странах. Результаты проекта опубликованы в докладе The Global Religious Landscape.

Отметим, что, по данным доклада, 31,5% населения земли последователи христианства. На втором месте с показателем 23,2% оказались мусульмане. 16,3% не принадлежат ни к какой религии, 15% последователи индуизма, 7,1% буддисты, 5,9% исповедуют традиционные верования, 0,2% иудеи и ещё 0,8% приходится на прочие конфессии. В группу не принадлежащих включены неверующие, агностики и те, кто никакую религию не исповедует (среди них, при этом, есть и те, кто верит в Бога или высшую силу).

Интересн ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 22.03.2015

Хозяин бара в Янгоне – уроженец Новой Зеландии – и два его работника-бирманца были приговорены 17 марта к 2,5 годам тюрьмы и исправительным работам за «оскорбление религии». Гнев буддистов вызвала вывешенная «оскорбителями» в интернет реклама, на которой Будда был изображен в наушниках.

Все трое были арестованы еще в декабре прошлого года, на следующий день после скандальной публикации. Владелец «ВГастро-бара» Фил Блэквуд и два сотрудника этого заведения – Тун Тхурейн ит Хтут Ко Ко Львин – были задержаны полицией после того, как местная буддийская ассоциация пожалова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 22.03.2015

Жители Японии вспоминают в пятницу события 20-летней давности, когда члены секты "Аум Синрикё" распылили ядовитый газ зарин в метро Токио, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на телеканал Эн-Эйч-Кей. Церемония в память о жертвах прошла на станции Касумигасэки, которая сильно пострадала во время атаки. Родственники жертв и персонал станции собрались вместе и почтили минутой молчания память погибших и пострадавших. "Я хотел бы выразить мое глубочайшее сочувствие погибшим и молюсь от всего сердца о выздоровлении тех, кто до сих пор страдает (от последствий теракта - "ИФ")", - сказал начальник станции Мицуаки Ота. "Аум Синрик ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 22.03.2015

На днях состоялась пресс-конференция «Азиатский разворот. Россия – Китай: деловая перспектива», посвященная Китайско-российскому деловому форуму 2015 года, который пройдет с 21 по 22 апреля.

На пресс-конференции обсуждались возможности развития взаимовыгодного сотрудничества двух стран на государственном и частном уровнях, наиболее перспективные с точки зрения потенциального инвестирования отрасли и конкретные механизмы стыковки деловых интересов России и Китая.

В начале пресс-конференции генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев сказал ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.03.2015

03.20.15   В китайском приграничном городе Эрлян закрыты лавки торговавшие орденами, медалями и другими знаками Монголии. Находившийся с визитом глава управления по защите прав потребителей Т.Аюурсайхан подписал недавно меморандум о сотрудничестве с отделом промышленности и торговли города Эрляна. В связи с этим сотрудники управления защиты прав потребителей провели проверку в торговых центрах города. В таким точках торговали знаками передовых работников образования, спорта, строительства и так далее. Даже нашли удостоверение работника исполнения наказания суда.

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.03.2015

 

03.20.15   Вице-премьер Правительства Монголии Хурэлсух встретился с министром гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А.Пучковым. Начиная с ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.03.2015

 По всей стране 26 марта пройдут учения под звуки сирены. Он начнет раздаваться в 16 часов по улаанбааторскому времени. В связи с этим по всей стране в состояние полной готовности должны быть приведены технические средства, граждане, хозединицы. Такие мероприятия проводятся с единственной целью, чтобы обеспечить готовность при различных природных катаклизмах. В таких условиях все государственные, общественные, а также образовательные учреждения должны быть готовы к переезду. Так как звуки сирены не слышат в отдаленных районах столицы сотрудники МЧС Монголии, скорой помощи обязаны доводить до сведения граждан через громкоговорители.    

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.03.2015

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 37 38 »