03.20.15   Министр продовольствия и селького хозяйства приняла Посла Вьетнама Фан Данг Дуонга. Во время встречи стороны отметили необходимость расширения сотрудничества в области сельского хозяйства. Вьетнам готов экспортировать в Монголию свежие фрукты, лекарства, а в ответ получать мясо, кожу. Монгольская сторона согласилась провести переговоры касающиеся ветеринарного надзора, ознакомить вьетнамскую сторону с мясоперерабатывающими предприятиями, а также их аттестацию.  

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.03.2015

Полиция Дели активировала страницу в социальной сети Facebook, чтобы принимать во внимание жалобы горожан-христиан по вопросам безопасности и общественного порядка. Эти меры были приняты после недавних нападений на церкви и христианские учреждения города, сообщает Радио Голос Бирмы со ссылкой на Katolik.ru

На новой странице в Facebook, озаглавленной ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.03.2015

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, выступая на XVI съезде партии «Нур Отан», председателем которой он является, дал оценку религиозной ситуации в стране. Президент отметил важность влияния протестантизма на общество. 

«Мы добились значительных успехов в развитии собственной модели стабильности и согласия. Конституция Казахстана гарантирует равенство прав всех граждан независимо от расовой, этнической, религиозной и социальной принадлежности ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.03.2015

Святой Престол готов заключить с Китайской Народной Республикой договор о назначении католических епископов в этой стране. Об этом рассказал в интервью китайскому телеканалу «Phoenix TV» глава пресс-службы Ватикана священник Федерико Ломбарди.

В течение последних нескольких месяцев отношения между КНР и Ватиканом оживились, отмечает агентство «Eglises d’Asie». СМИ сообщили со ссылкой на церковные источники, что проект договора о назначении епископов – этот предмет является главным камнем преткновения в отношениях между двумя сторонами – готов и представлен на утверждение Папе Франциску. Тот факт, что официальный спикер Ватикана сообщил китайской аудитории о готовности заключить договор, указывает на одобрение проекта Папой, счи ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.03.2015

В индийском штате Мадхъя-Прадеш члены националистических групп атаковали 2 церкви в течение 4 дней, сообщает Morning Star News.

4 марта последователи “Вишва Хинду Паришад” и “Баджранг Дал” ворвались на молитвенное собрание в Халдад, недалеко от Джулваниа, округ Барвани. Националисты привели с собой нескольких полицейских. Обвинив пасторов Лала Сингха и Индрама Чаухана в насильственных преобразованиях, националисты избили их.

Затем пасторов арестовали и увезли в участок Раджпур. По закону, в течение 24 часов арестованным должны были предъявить обвинение и представить христиан перед судьей, однако процесс намеренно затянули.

По информации Евангелического бра ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.03.2015

В Пакистане полицейские до смерти забили молодого христианина. Молодого человека убили, пытаясь вынудить его взять на себя вину за кражу, которой он не совершал, пишет BCPA.

4 марта полицейские в Харбанспура, недалеко от Лахора, арестовали мать Зубайра Рашида Масиха – Айшу Биби. Ее прошлый работодатель обвинил ее в краже 35 тыс. рупий и золотых украшений весом 100 гр.

Женщина работала в доме обвинителя Абдулы Джаббара в качестве домашней прислуги многие годы.

Айша была поражена обвинениями. В полицейском участке ее избили, пытаясь заставить вынудить признание. Но женщина, несмотря на побои и переломы, отказалась ложно свидетельствовать против себя.

Стремясь довести расследование д ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.03.2015

Храм во имя Царственных Страстотерпцев в городе Хуа Хин в Таиланде

Храм святых Царственных Страстотерпцев построен в городе Хуа Хин в 200 километрах от Бангкока. Великое освящение храма возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, прибывший в Таиланд по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Храм во имя святых Царственных Страстотерпцев — шестой храм Русской православной церкви (РПЦ), построенный на территории Таиланда — торжественно освящен в воскресенье в курортном городе Хуа Хин, сообщает представительство РПЦ в Таиланде.

Великое освящение храма возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, прибывший в Таиланд по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.03.2015

Новости NEWSru.com :: Япония впервые попросит ЮНЕСКО включить в список Всемирного наследия христианский храм

Католическая Церковь в Японии отметит 14-17 марта 150-летнюю годовщину выхода из подполья, в котором христиане Страны восходящего солнца находились более 200 лет.

Проповедь Евангелия в Японии началась в середине XVI века трудами св. Франциска Ксаверия, и многие японцы уверовали во Христа. Однако уже в конце этого века правители страны начали гонения на христиан. В 1614 века сёгун Токугава Иэясу полностью запретил исповедание христианства на Японских островах.

С тех пор сохранившие верность Христу – по-японски их называли «какуре кристиан&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.03.2015

В результате крушения у берегов Мьянмы пассажирского парома погиб, по меньшей мере, 21 человек, 26 пропали без вести.

Кораблекрушение произошло в пятницу, 13 марта, вечером. Паром, на борту которого находились свыше 200 пассажиров, направлялся из города Кяокпю в Ситуэ — столицу штата Ракхайн на западе страны. К настоящему времени удалось спасти 167 человек. Операция по спасению продолжается. Шансы на спасения ещё есть.

Категория: Общество и Люди |   Дата: 14.03.2015

Пекин провел испытания первой межконтинентальной баллистической ракеты на мобильной платформе – боеголовка, старт которой очень сложно обнаружить, вполне способна «достать» США. По оценке аналитиков, Китай вскоре может выйти на третье место в списке мировых ядерных держав после России и США, потеснив Францию.

«Впервые в истории китайский ядерный арсенал станет неуязвимым для первого удара». Такие оценки, пугающие Пентагон и коренным образом меняющие отношение США к китайской ядерной программе дал командующий стратегическими силами США адмирал Сесил Д. Хейни (Cecil D Haney). Выступая перед членами Палаты по вооруженным силам Конгресса, военачальник заявил, что Китай проводит испытания новой мобильной твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты, оснащенной несколькими боеголовками индивидуального наведения.

Веро ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 11.03.2015

 

На территории западной части Монголии найдены остатки крепостной стены времен Чингис хаана. Совместная монголо-японская археологическая группа назвала эту находку очень важной для исследования военных действий и торговых отношений в западном направлении Монгольской империи. Еще в 2001 году исследователи обнаружили эти стены, которые четко описаны в дневнике главы китайского религиозного течения Дао. Также найдены китайский фарфор относящийся к 13 веку. Прошедшим же летом ученые смогли определить,что деревянные постройки, а также кости животных относятся к 12-14 векам. Как считают исследователи эту крепость могли использовать во время войны в Центральной Азии. Видимо крепость построил один из близких соратников Чингис хаана в 1212 году.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 09.03.2015

 

 Вопрос участия наши ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 09.03.2015

Картина «Drop Box» («Дроп Бокс») рассказывает о южнокорейском пасторе Чонг Рак Ли (Jong-rak Lee), который сконструировал, на фасаде своей церкви, специальный ящик для детей, анонимно оставленных матерями.

«Мне было больно видеть реальность, но мне нужно было делать то, что я и сделал. Это не то, что я планировал. Я делаю это не потому, что я хороший человек. Это действительно Бог, который организовал все и привел меня на этот путь»,— говорит пастор Ли в интервью The Christian Post.

Во время съёмок, в церкви было 19 детей, тогда как в среднем «на хранении» находится 25 малышей в месяц. По приблизительным подсчетам служителей, через их руки прошло почти 650 ост ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.03.2015

Перед католической церковью в филиппинском городе Ламитан (провинция Басилан) взорвалась бомба. Приходской священник утверждает, что целью теракта был он, пишет ucanews.com.

Филиппинская полиция ведет расследование.

Бомба взорвалась рядом с церковью св. Петра примерно в 9:25 вечера. О раненых и повреждениях зданий не сообщалось.

"Я был мишенью преступников, потому бомба и была подложена у ворот", - заявил священник Паскуаль Бенитес, не объяснив мотивов терористов, не назвав имен.

В 2010 г. полиция предотвратила взрыв у той же церкви после обнаружения взрывного устройства.

Взрыв произошел на фоне наступления на позиции исламских повстанческих групп моро в соседних ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.03.2015

Посол США в Южной Корее Марк Липперт получил ранения в Сеуле в результате нападения вооруженного человека. Об этом сообщает в четверг, 5 марта, южнокорейское агентство «Ренхап».

Инцидент произошел, когда Липперт направлялся на лекцию. По информации телеканала YTN, мужчина, вооруженный бритвой, набросился на посла с криками «Южная и Северная Кореи должна воссоединиться».

Липперт был доставлен в ближайшую больницу. На телевизионных кадрах видна кровь на лице и запястьях посла. В то же время YTN отмечает, что травмы не угрожают его жизни.

Преступник был задержан, о его личности и мотивах ничего не сообщается. СМИ называют фамилию злоумышленника — Ким.

42-летний Липперт, долгое время проживший в Сеуле, был назначен по ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.03.2015

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 37 38 »