Вечером 12 февраля в Российском культурном центре в Пекине отметили древний русский праздник Масленицу.

Среди славянских праздников Масленица считается одним из самых ярких и колоритных праздников, символизирует приход весны и новое начало.

В ходе праздничного мероприятия хор посольства РФ в КНР "Масленица", оркестр национальной инструментальной музыки "Калинка", танцевальная труппа средней школы "Кадриль" подарили всем красочные художественные номера. Вместе с этим, проводились также интересные игры, кульминацией мероприятия стало перетягивание каната, в котором принимал участие советник российского посольства в Китае, директор Российского культурного центра в Пекине Виктор Коннов, и в итоге, одержал победу. Сотрудники Российского культурного центра приготовили для всех блины и традиционные напит ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.02.2015

Вождь Северной Кореи Ким Чен Ын ответил согласием на приглашение посетить Москву и принять участие в праздничных церемониях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на дипломатический источник.

При этом отмечается, что Ким Чен Ын намерен укрепить связи с Москвой на фоне охлаждения отношений с Пекином. Впрочем, не исключено, что северокорейский лидер все же выберет Китай для своего первого заграничного визита.

Надо сказать, что посетить Москву на День Победы в 2015 году пригласили многих мировы ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 10.02.2015

Астана настаивает на введении запрета или ограничений на поставку ряда продукции в связи с угрозой внутреннему рынку из-за девальвации рубля.

Казахстан может запретить или ограничить поставки ряда товаров из России из-за девальвации рубля и неспособности казахстанских производителей конкурировать с дешевыми российскими товарами, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в российском Минсельхозе.


Медведев обсудил с премьером Казахстана экономическое сотрудничество
Курсы доллара и евро по отношению к рублю в последнее время растут. В середине декабря 2014 года после постепенного снижения курса рубля по отношению к главным мировым валютам случилс ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 06.02.2015

Главы правительств также обсудили повестку предстоящего первого заседания Евразийского межправительственного совета, которое состоится в пятницу в Москве. В нем примут участие главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, на которой обсудил с ним перспективы экономического сотрудничества двух стран, сообщила пресс-служба кабмина в четверг.

"На переговорах обсуждались перспективы развития сотрудничества России и Казахстана, в частности, в экономической, промышленной и инвестиционной сферах", — говорится в сообщении.

Главы правительств та ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 06.02.2015

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2015 году граждан, пребывающих в запасе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Призывать в 2015 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в вооруженных силах РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности", - говорится в указе. Сроки сборов согласовываются с местными властями, за исключением проверочных сборов, сроки которых определяет Минобороны РФ.

Правительству РФ и местным органам власти поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на сборы и их проведением.

В сентябре 2014 года военные комиссариаты в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской об ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.02.2015

2014 году состоялось знаменательное событие - открытие церкви "Посольство Иисуса" в городе Янгон, в Мьянма (Бирма). На первом собрании церкви присутствовало 200 человек.

В октябре 2013 года верующие церкви "Посольство Иисуса" из г. Нижнего Новгорода впервые посетили Янгон с миссионерским визитом. Затем в марте 2014 года состоялась вторая миссионерская поезда в Янгон.

Наконец, 16 ноября 2014 года, настал торжественный день открытия миссии "Посольство Иисуса" в г. Янгон, Мьянма (Бирма). Это долгожданное и трепетное событие в жизни множества верующих людей. На первом богослужении церкви "Посольство Иисуса" в городе Янгон прозвучало вдохновляющее слово от Заместителя начальствующег ... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.02.2015

В Мьянме изнасилованы и убиты две учительницы “Качинской баптистской конвенции”. Согласно AsiaNews, преступление совершено солдатами бирманской армии 19 января.

Жертвам – Маран Лу Ра и Тангбау Кавн Нан Зин – было 20 и 21 год.

Тела учительниц, работавших в качестве добровольцев в деревне Шабук-Каунгха (Shabuk-Kaunghka), штат Шан, были обнаружены школьниками после того как те не явились на занятия. Дети пришли в баптистский приход, где проживали учителя, и нашли их мертвые тела.

На телах обнаружены следы пыток и насилия. Их похоронили в столице штата Качин – Мьичина. В траурных церемониях приняли участие несколько тысяч человек.

По предварительным данным, за ... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.02.2015

В Китае за убийство женщины казнили двух членов секты

Два члена китайской секты “Quannengshen” ("Бог Всемогущий") были казнены 2 февраля за убийство женщины, которая отказалась дать им свой номер телефона, сообщает InfoCatolica.

Основная ответственность за убийство была возложена на Чжан Лидонг и его сына Чжан Фан. Народный суд города Яньтай, провинция Шаньдун, в октябре прошлого года вынес им смертный приговор.

Три других члена секты – Чжан Ханг, Чжан Киаолиан и Лу Йиньчун - получили по 7, 10 лет и пожизненный срок заключения. 6-й из соучастников – сын одного из Чжанов - был освобожден по причине несовершеннолетия.

28 мая прошлого года 6 членов секты “Бог Всемогущий” избили до смерти в Макдональдсе же ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 04.02.2015

В Индии за 2 месяца осквернены 5 христианских церквей

В Индии осквернена еще одна католическая церковь. Храм св. Альфонсы в южной части Дели стал 5-м за 2 месяца христианским храмом, подвергшимся вандализму.

Преступление совершено 2 февраля. Нападавшие взломали главные ворота церкви св. Альфонсы в Васант-Кундж, проникли в сакристию и выбросили на пол облатки из Дарохранительницы. Об этом рассказал ucanews.com представитель архиепархии Дели свящ. Саваримуту Шанкар.

Акт осквернения произошел за 5 дней до выборов в законодательное собрание штата. Церковные власти считают, что это и предыдущие 4 нападения являются частью кампании по поляризации общества.

Полиция отклонила иск, заявив, что мотивом инцидента могло бы быть воровство.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 04.02.2015

В Индии националисты атаковали два протестантских собрания. Barnabas Fund сообщает об избиении присутствовавших на молитвенных собраниях в церквях христиан.

Один из инцидентов имел место в Джеханабад, штат Бихар. Нападение приписывают активистам «Bajrang Dal». Воскресная встреча 11 января закончилась избиением присутствовавших и поломкой церковной мебели.

В Кушуланагар, штат Карнатака, националисты обвинили местную христианскую общину в насильственных преобразованиях индусов в Христианство. После демонстрации, которую устроили индуисты рядом с местом встр ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.02.2015

В провинции Сычуань на юго-западе Китая около 20 христиан были задержаны в ходе рейда, проведенного сотрудниками сил безопасности. Среди задержанных - 3 пастора и 2 миссионера, сообщает China Aid.

Более 70 христиан из разных мест собрались в “домашней” церкви Ланчжун, которая находится в месте под названием Бамбу-Мунтэн-Вилла. Через полтора часа после начала собрания нагрянули несколько десятков сотрудников местного бюро общественной безопасности и полиции. В здании был проведен обыск, более 20 христиан задержали за “участие в незаконном собрании”, остальных разогнали. Задержанные содержаться в полицейском участке Шакси.

"9 ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.02.2015

Голливудский режиссер Мартин Скорсезе приступил к съемкам фильма о гонениях на христиан в 17 веке.

Сценарий ленты «Молчание» основан на одноименном романе японского писателя Сюсаку Эндо. Роман основан на реальных событиях середины XVII века, когда японские власти, искореняя новую религию, обрушили жесточайшие гонения на христиан.

Съемки фильма «Молчание» по роману японского писателя Сюсаку Эндо должны начаться в Тайване в ближайшие дни. Однако из-за случившегося сегодня несчастного случая во время подготовки к съемкам процесс производства ленты может быть отложен, пишет Agence France-Presse.
... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.02.2015

В Индии сожгли церковь общины «Parimala Beautiful Church». Храм из бамбука, построенный в прошлом году, был единственным местом для молитвенных собраний 70 христиан в деревне Тадур, штат Телангана.

По информации ICC, в поджоге подозревают активистов радикальной индуистской группы.

Все церковные принадлежности, использовавшиеся во время богослужений, утрачены.

По словам пастора «Parimala Beautiful Church» Д. Сриниваса, община в деревне существует в течение 6 лет. До строительства церкви христиане собирались в частных домах. До поджога церкви, в его адрес поступали угрозы со стороны националистов.

В о ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.02.2015

С 1990 года церковь в Монголии пережила впечатляющий рост. 25 лет назад страна перешла от коммунистического режима к демократической форме правления.

Тогда в стране с населением в 3 миллиона было известно только о четырех верующих во Христа. Но к 2000 году их количество увеличилось почти до 10 000. А еще через десять лет количество христиан увеличилось еще вдвое. Христиане Монголии собираются в 600 церквях – около 300 из них находятся в Улан-Баторе (столице Монголии).

Увеличение числа верующих не прекращается в Монголии и сегодня. Эта страна занимает восьмое место в мире по скорости роста церквей. Однако евангельские христиане представляют там только 1.2 процента от населения. ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.02.2015

Папа Римский Франциск не смог побить рекорд своего предшественника Иоанна-Павла II. Послушать проповедь понтифика в манильском Рисаль-парке, по данным властей Филиппин, собрались около трех миллионов человек. Почти в два раза меньше чем в 1995 году на мессу, которую в этом же месте отслужил Иоанн-Павел II.

Возможно причиной этого стал сильнейший тропический ливень, обрушившийся на столицу Филиппин.

Понтифик призвал филиппинских католиков стать миссионерами по всей Азии. Восемьдесят процентов из ста миллионов жителей архипелага – приверженцы католицизма, в то время как во всем регионе их чуть больше трех процентов.

В кампусе крупнейшего в мире и старейшего в Азии католического университета Сант ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.02.2015

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 37 38 »