Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня встретился в Московском Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

Ли Кэцян в первую очередь передал В.Путину искренние приветствия и наилучшие пожелания от председателя КНР Си Цзиньпина. Он также заявил, что Китай и Россия неизменно относятся друг к другу с уважением, действуют на основе равноправия, уважают путь развития в соответствии с реалиями внутри страны, поддерживают друг друга в касающихся основополагающих интересов и вызывающих особое беспокойство вопросах. Постоянно получают новое развитие всесторонние отношения стратегического ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 11.01.2015

Казахстан отправит в Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарную помощь, сообщил наш корреспондент из Астаны Абай Кунанбайулы со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

По данным пресс-службы, 19 декабря правительство Казахстана приняло постановление "Об оказании гуманитарной помощи Донецкую и Луганскую народные республики". "Во исполнение решения Президента Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев о направлении гуманитарной помощи Донецкую и Луганскую народные республики, правительством Республики Казахстан были выделены денежные и материальные ресурсы", - говорится в сообщении.

В соответствии с постановле ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 10.01.2015

В Индонезии исламисты разгромили магазина, продававшие рождественскую символику

ДЖАКАРТА. В Центральной Яве десятки радикальных мусульман разгромили три магазина, продававшие рождественскую символику. После погрома исламисты пригрозили расправой продавцам других магазинов, если те выставят на продажу рождественские товары, пишет AsiaNews.

Нападение совершено 15 декабря в Картасуре, район Сукахарджо. В нем участвовали члены «Sharia Council» (DSKS), «The Islamic Warrior Group of Surakarta» (LUIS), «Al Ishlah Brigade», «Jemaah Anshorut Tauhid» и «Jemaah Ansarus Sharia».

В последние годы в Индонезии, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.12.2014

Куба и США объявили о намерении восстановить дипломатические отношения. С такими заявлениями вступили лидеры двух стран. Ожидается, что уже в январе замглавы Госдепартамента США посетит остров Свободы.

Событие, которое войдет в историю: США и Куба объявили о восстановлении дипломатических отношений, прерванных 53 года назад.

Историческое заявление озвучил Барак Обама. Информацию подтвердил и Рауль Кастро в телевизионном обращении к нации. Американский президент признал, что изоляция и политика санкций в отношении Гаваны не сработали. Вашингтон намерен нормализовать туристические и торговые отношения с соседом. Госдепартаменту дано поручение пересмотреть статус республики как государства-спонсора терроризма.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.12.2014

5 сентября в результате рейда полиции в дом Дениса Абсаттарова в Сырдарье, Узбекистан, четверо христиан были оштрафованы «за проведение религиозного собрания без разрешения властей».

Кроме этого по решению суда были конфискованы две Библии и два христианских песенника, а также уничтожены личный дневник, видеокассета и 26 DVD.

По информации Форума 18, 2 октября Денис Абсаттаров сообщил в Сырдарьинском районном суде по уголовным делам, что четверо друзей собрались у него выпить чаю и что полиция “вломилась в тот момент, когда они собрались помолиться вместе”. Также он заявил, что изъятые полицией Библия на узбекском, личный дневник и видеокассета не принадлежат ни ему, ни кому-либо из его друзей ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

В КНДР американец раскритиковал политику США

Артуро Пьер Мартинес нелегально пересек границу Северной Кореи, чтобы рассказать о нарушениях прав человека в своей стране. Гражданин США Артуро Пьер Мартинес устроил пресс-конференцию в столице КНДР, на которой осудил политику своей страны в области прав человека, сообщает ТАСС.

Для этого Мартинес нелегально пересек границу республики. Американец подверг критике американских политиков и полицию, а также избирательную и пенитенциарную систему.

По словам докладчика, в США «благами демократии могу ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

Лидер КНДР наведается с визитом в Россию

Ким Чен Ын намерен приехать в Россию в мае 2015 года – визит приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Пхеньян, 17 декабря. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен посетить Россию. Его визит будет приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет газета «Комсомольская правда». Таким образом, в мае лидер КНДР прибудет в Москву с официальным визитом. Стоит отметить, что это первая заграничная поездка Ким Чен Ы ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

11_(4)

В Русской православной церкви произошло неординарное событие — впервые за последние 60 лет в православные священники был рукоположен китаец, пишет newsru.com.

Диакон Анатолий Кун (Кун Чеун Мин) стал священником храма Святых апостолов Петра и Павла в Гонконге (Китайская автономная православная церковь). Таинство рукоположения совершил епископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, сообщает агентство «Благовест-инфо» со ссылкой на информацию журнала «Фома» и портала Хабаровской епархии РПЦ.

Хиротония состоялась в хабаровск ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.12.2014

В индийском штате Карнатака националисты разгромили пятидесятническую общину. 8 верующих получили ранения, 2 из них доставлены в госпиталь со сломанными ногами, пишет AsiaNews.

23 ноября группа радикалов напала на общину «Calvary Apostolic Church» в Гангаммапалайя. Националисты пригрозили другими расправами в случае, если церковь будет восстановлена и открыта для поклонения.

Полицейские, находившиеся неподалеку от места преступления, предпочли не вмешиваться. Вместо того чтобы арестовать нападавших, задержали пастора Д’Соуса.

Информацию подтвердили в Глобальном совете индийских христиан (GCIC).

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

В брошюре, распространявшейся на Всемирном индуистском конгрессе, христиане были названы в числе главных врагов индуистской религии, сообщила информационная служба Fides.

На Всемирном индуистском конгрессе, который состоялся в Дели на этой неделе, Христианство было отнесено к пяти главным врагам индуизма, наряду с исламом, марксизмом, материализмом и системой государственного образования, разработанной при британском правлении.

В брошюре, распространенной индуистскими националистами, было сказано, что христианские миссионеры в Индии «злостно вводят систему ценностей своих собственных западных сообществ».

... Читать дальше »
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

Власти Южной Кореи планируют вновь установить елку на Рождество недалеко от границы с КНДР, сообщают во вторник западные СМИ.

По словам представителя южнокорейского оборонного ведомства Ким Мин Сока, ранее демонтированная рождественская ель будет восстановлена в том же месте в течение двух недель.

План по восстановлению символа Рождества был предложен ведомству христианской общиной.

В свою очередь Пхеньян рассматривает установку рождественской ели как военную пропаганду.

В октябре 43-летняя ель, расположенная на расстоянии трех километров от границы между двумя государствами, была демонтирована из-за усиления напряженности между Южной Кореей и атеистической КНДР.

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

В Бутане протестантскому пастору грозит срок за «публичный показ христианского фильма без соответствующего разрешения» и «незаконный сбор средств». По информации Open Doors, дело пастора Тандина Вангьяла слушается в суде округа Самце. Его жена и сыновья выступают в качестве свидетелей.

В марте пастор Тандин и его помощник пастор Давид показали в своей домовой церкви фильм о Христе. Сосед подал жалобу в полицию.

В сентябре оба были признаны виновными судом Дорокха. Пастор Давид заплатил штраф и был выпущен на свободу. Пастору Тандину грозит 3 года тюрьмы, в случае если суд в Самце признает его виновным. Оплатить штраф вместо тюремного заключение ему не позволил ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

3 церкви в китайских прибрежных провинциях Чжэцзян и Шаньдун лишились в ноябре крестов в рамках правительственной программы «по борьбе с незаконным строительством».

Как сообщил портал China Aid, крест с первой христианской церкви округа Ксиньшан – церкви Синь Дэ в Нинбо – полицейские демонтировали 12 ноября. Более 100 стражей порядка и работников по демонтажу прибыли к церкви в 3 утра. Часть полицейских оцепила территорию. Верующие смотрели на процесс удаления креста, находясь за кордоном. На сей раз обошлось без потасовок и насилия.

Построенная в 1875 г. церковь имеет все необходимые документы. По мнению общины, цель правительства - снять крест с церкви, чтоб ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

Архиепископия Карачи открыла первую католическую радиостанцию в Пакистане, где христиане регулярно сталкиваются с дискриминацией и преследованием.

«Можно будет использовать средства массовой информации, чтобы проповедовать Христианство, — сказал священник Артур Чарльз, секретарь комиссии по общественным связям при Конференции католических епископов Пакистана. — Если мы не можем пойти в трудные или отдаленные районы, чтобы проповедовать послание Иисуса, мы принесем Евангелие во все уголки с помощью радио и других средств массовой информации».

Станция предполагает в своих передачах истолковывать учение Церкви, комментировать события общественной жизни в Пакистане и всем мире, а также & ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

Несмотря на то, что в России пока не зарегистрированы случаи заболевания лихорадкой Эбола, Москва активно включилась в международные усилия по борьбе с эпидемией. По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, в Западной Африке жертвами этого заболевания уже стали более 5000 человек. Предполагается, однако, что реальное количество смертельных исходов значительно выше.

О том, как Россия помогает остановить распространение Эболы в Африке, Никола Крастев поговорил со старшим советником Постоянного представительства России при ООН Дилярой Равиловой-Боровик.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 16.11.2014

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 38 »