Первые подразделения российских миротворцев ОДКБ прибыли в Казахстан. Об этом заявили в Министрестве обороны, передает «МИР 24».

Силовики будут охранять важные государственные и военные объекты, оказывать содействие силам правопорядка Казахстана в стабилизации обстановки. От России в состав миротворческих сил организа ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 07.01.2022

Касым-Жомарт Токаев поручил создать следственную группу для выявления причин беспорядков в Казахстане и привлечения к ответственности всех виновных, сообщает пресс-служба президента, передаёт «МИР24»

... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

В Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации обстановки направлены коллективные миротворческие силы ОДКБ. В их состав вошли подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Кыргызстана, передает «МИР 24».

Основными задачами коллективных сил ОДКБ будет охрана государственных и военных объектов, содействие в стабилизации обстановки. Передовые подразделения уже пристапили к выполнению поставленных задач. Это сообщили в Секретериате Организации Договора о коллек ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

Вооруженные бандиты окружили две крупные больницы в Алмате. Они не пускают пациентов, врачей и медперсонал, тем самым ставя под угрозу жизни и здоровье мирных граждан, пишет ТАСС со ссылкой телеканал «Хабар 24».

... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 06.01.2022

В Мьянме подтвердили первые четыре случая заражения штаммом «Омикрон» коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения страны, сообщает ИА REGNUM.

По его данным, четыре случая заражения новой разновидностью вируса выявили у вернувшихся из Объединенных Арабских Эмиратов граждан Мьянмы. В лаборатории проверили 30 проб у пассажиров само ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

В Юго-Восточной Азии выявлено в общей сложности 1805 случаев заражения штаммом коронавируса «Омикрон», сообщает ИА REGNUM со ссылкой CNN Indonesia.

Мир столкнулся с угрозой распространения нового штамма коронавируса. Число случаев заражения в мире достигло 278 732. От штамма коронавируса «Омикрон» в мире умерли 52 человека.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Президент Казахстана обратился за помощью к лидерам стран ОДКБ. Происходящие в стране беспорядки Касым-Жомарт Токаев назвал актом агрессии, передает «МИР 24».

«Я возглавляю штаб контртеррористический. Статистику теракта, который учинили бандиты, настоящие террористы, нам хорошо известна. Они бесчинствуют в настоя ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Полиция казахстанской Алма-Аты заявила, что десятки участников беспорядков в городе ликвидированы, их личности идентифицируются, передаёт РентТВ. ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Глава оппозиционного движения "Демократический выбор Казахстана" Мухтар Аблязов выступил в своих социальных сетях с обращением к казахским правоохранителям и пообещал, что протестующие могут повторить события украинского Евромайдана, передаёт РенТВ.

Категория: Политика и Экономика |   Дата: 06.01.2022

Около 500 человек, среди которых 130 женщин и стариков, избиты в ходе беспорядков в казахстанской Алма-Ате, сообщили местные СМИ со ссылкой на коменданта города, передаёт РентТВ.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Обгоревшие останки как минимум 35 человек, в том числе детей, были обнаружены в автомобилях на востоке Мьянмы. Об этом 25 декабря сообщило издание Myanmar NOW, сообщает REGNUM.

О страшной находке рассказали изданию представители ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Специалисты холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") закончили проект перспективной солнечной космической электростанции, по которому предусматривается передача энергии по лазерному каналу на Землю и к другим космическим аппаратам. Об этом сообщили в пресс-службе РКС, передаёт Сити Эдем со ссылкой на ... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 06.01.2022

Военные на БТР и бронемашинах взяли в кольцо погромщиков в центре Алматы. Тем временем на площади перед мэрией города началась интенсивная перестрелка между военным и вооруженными людьми, передает ТАСС.

Беспорядки в стране вспыхнули в минувшее воскресенье после резкого повышения цен на сжиженный газ. 

... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Вопрос введения санкций против военного руководства Мьянмы не стоит сейчас в повестке дня Совета Безопасности ООН, заявил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев, сообщает REGNUM.
 
Ильичев добавил, что в ходе обсуждения в Совбезе ситуации в Мьянме Россия вместе с кита ... Читать дальше »
  Дата: 06.01.2022

На всей территории Казахстана введено чрезвычайное положение. В Алматы, который больше всего пострадал от беспорядков, началась масштабная зачистка от мародеров и зачинщиков погромов. Операцию проводят совместно силовые ведомства и военные, передает «МИР 24».

Во время беспорядков городу был нанесен огромный ущерб. Ради ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »