Классические тайваньские фильмы в жанре у-ся показывают с 3 января в арт-кинотеатре Metrograph в Нью-Йорке.

У-ся — это приключенческий жанр китайского фэнтези, в котором делается упор на демонстрацию восточных единоборств. Ярким примером фильма в таком жанре является лента тайваньского режиссёра Ли Аня (Энга Ли) «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (2000), которая стала самым кассовым фильмом на иностранном языке в истории в США и была пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 06.01.2022

Китай утвердил четвертую фазу программы исследования Луны, которая включает в себя 3 задачи, в том числе создание в ближайшее десятилетие прототипа научно-исследовательской станции на Луне.

За указанный период Китай отправит на естественный спутник Земли миссии "Чанъэ-6", "Чанъэ-7" и "Чанъэ-8", заявил заместитель директора Государственного космического управления КНР У Яньхуа.

... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 06.01.2022

Государственное средство массовой информации Северной Кореи подтвердило, что в среду эта страна произвела испытательный запуск гиперзвуковой ракеты.

Газета правящей северокорейской Трудовой партии «Нодон синмун» сообщила, что это испытание провела Академия наук национальной обороны. Газета поместила фотографию мобильной пусковой установки, производящей запуск одной ракеты. Газета сообщила, что ракета пролетела 700 км и поразила заданную цель.

... Читать дальше »
Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Хронология событий в Казахстене, видео телеканала Хабар 24. (Сайт телеканал по прежнему не работает).

Беспорядки в стране вспыхнули в минувшее воскресенье после резкого повышения цен на сжиженный газ.  ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Президент Армении сообщил о решении ОДКБ направить миротворческие силы в Казахстан
Совет коллективной безопасности ОДКБ ответил согласием на просьбу казахстанских властей о помощи.

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан миротворческие силы. Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В соответстви ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

В Алматы идет антитеррористическая операция. Ранее в ходе беспорядков был захвачен городской аэропорт и пять самолетов. В здании прошла спецоперация, воздушную гавань освободили. К этой минуте известно о двух погибших военнослужащих, передает «МИР 24».

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам стран ОДКБ с просьбой оказать содействие Казахстану в преодолении &l ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

Президент Казахстана Косым Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам государств ОДКБ с просьбой оказать содействие Казахстану в преодолении «террористической угрозы». Главу государства цитируют все местные каналы, передает «МИР 24».

«Террористические банды по сути дела являются между ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

В Алматы разгромлен офис телеканала «МИР». Уничтожено все оборудование, но благодаря своевременным действиям акимата удалось эвакуировать сотрудников. Никто из работников телеканала не пострадал.

«Сегодня группа неизвестных лиц совершила нападение на офис телерадиокомпании «МИР» в Алматы. Злоумышленники разгромили производственный комплекс, уничтожили рабочие места журналистов. Мы получали сообщения в соцсетях о том, что они просили выхода в прямой эфир. Но на самом д ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 06.01.2022

Дорогие клиенты, слушатели, телезрители, партнеры, спонсоры и друзья! С новым годом! Позвольте пожелать вам новых успехов и покорения высот. Пусть год уходящий забирает и уносит с собой все трудности и невзгоды, все преграды на вашем пути. А Новый год откроет перед вами долгожданные двери к большому успеху и покорению любых целей. Достатка, благополучия, крепкого здоровья, улыбок и много счастья в новом 2022 году! С Новым годом! С Новым счастьем!

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 01.01.2022

Новогодняя и рождественская музыка, поздравления, тематические программы и много другое в течении всего дня 31 Декабря на радио Голос Бирмы. А Самое главное не пропустите ежегодную праздничную программу "Новогодняя ночь" на радио Голос Бирмы с 22:00 часов и до глубокой ночи! Провожайте старый год и встречайте новый год в месте голосом всей Азии радио Голос Бирмы.

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 30.12.2021

Дорогие радиослушатели! Радио Голос Бирмы тестирует свой новый радиопоток в связи с закрытием старого сервера вещания и переходом на новый сервер. Новый поток пока работает в тестовом режиме, но в ближайшее время станет основным, и будет вещать согласно программе передач радио Голос Бирмы. Старый поток по прежнему работает в штатном режиме до момента полного перехода вещания на новый поток. Адрес нового потока вещания https://listen4.myradio24.com/39982 . Подробную информацию о вещании ТРК Голос Бирмы вы можете задать по телефону клиентской службы +7 800 350 97 90. ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.09.2021

Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 26 мая.

Сегодня в Индии отмечается самый священный праздник буддийского календаря — День рождения Будды (Buddha Purnima), основателя буддизма. В Индии он приходится на день полнолуния в конце апреля — мае, и это официально утвержденный день отдыха в стране.

... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 26.05.2021

Марафонцы от внезапного холода не чувствовали рук и ног, спуск с горы стал фатальной ловушкой. В результате резкого ухудшения погоды во время ультрамарафона по горной пересеченной местности в китайской провинции Ганьсу погиб 21 человек. Участники забега на условиях анонимности рассказывают в китайских информационных ресурсах новые ужасные подробности трагедии, случившейся в субботу, 22 мая.

После того как на участке диста ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 23.05.2021

19 мая во всех южнокорейских буддистских храмах, в том числе, в главном храме Чогеса в Сеуле, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения Будды. В этот день Будде исполнилось 2565 лет. В мероприятии в главном храме Чогеса приняли участие духовный лидер крупнейшей в РК буддийской секты Чогечжон монах Чинчжэ, главный управляющий сектой монах Вонхэн, а также минимальное количество буддистов и представителей других религиозных сект, правительства и посольств зарубежных стран.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 19.05.2021

Министр здравоохранения Египта Хала Заид в воскресенье заявила, что Египет в июне откроет локальную линию производства вакцины от коронавируса нового типа /COVID-19/ китайской компании Sinovac Biotech.

На пресс-конференции в Каире министр сообщила, что первые 2 млн доз будут произведены в июне на мощностях египетской холдинговой компании биологических препаратов и вакцин VACSERA.

< ... Читать дальше »
  Дата: 13.05.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 37 38 »