20:00
Air Premia открывает грузовые рейсы во Вьетнам

На этом архивном фото, предоставленном Air Premia, изображен пассажирский самолет B787-9 (Air Premia)

Южнокорейская бюджетная авиакомпания Air Premia Co. открыла грузовые рейсы во Вьетнам, чтобы пережить затянувшуюся пандемию COVID-19, сообщила фирма в среду.

Это второй грузовой международный маршрут Air Premia после того, как в прошлом месяце перевозчик начал предлагать грузовые рейсы в Сингапур.

Также в компании заявили, что она рассмотрит возможность запуска пассажирских рейсов по данным маршрутам в зависимости от ситуации с пандемией.

В ноябре авиакомпания заключила партнерское соглашение с французским агентом по грузовым авиаперевозкам ESG Group, чтобы компенсировать низкий спрос в пассажирских перевозках в условиях пандемии.

Air Premia открыла маршрут Кимпхо-Чеджу в августе, через месяц после того, как получила одобрение правительства на предоставление услуг коммерческих рейсов.

В этом году компания планирует запустить больше грузовых рейсов в другие страны Юго-Восточной Азии и США. На данный момент она эксплуатирует 309-местный пассажирский самолет B787-9 и планирует пополнить свой флот еще одним самолетом такой же модели.

В Южной Корее есть два перевозчика с полным спектром услуг — Korean Air Lines Co. и Asiana Airlines Inc. — и 10 лоукостеров, включая Jeju Air, Jin Air, Air Busan Co., Air Seoul Inc., Eastar Jet, T. 'way, Fly Gangwon, Air Premia и Air Incheon Co.

Из них Air Incheon специализируется в грузовых перевозках, а девять остальных — в пассажирских.

Категория: Азия и Мир | | Теги: AIR, Вьетнам., рейсы, грузовые, во, открывает, Premia |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика