11:48
Лозанский: США готовят глобальное расследование поставки Украиной двигателей в КНДР.

США пообещали «серьёзно отнестись» к информации о поставках ракетных двигателей с Украины в КНДР, если она подтвердится. Эксперт НСН уверен, что Вашингтон готов к проведению соответствующего расследования.

Власти США могут серьезно отнестись к сообщениям о поставках Украиной ракетных двигателей в КНДР. Как пишет ТАСС, об этом заявляла официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт. Она подчеркнула, что такая реакция последует в случае, если информация о них подтвердится.

Президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский в беседе с НСН высказал предположение о том, что, скорее всего, США располагают какими-то данными о поставках двигателей из Украины в КНДР.

«Скорее всего, какая-то информация есть, иначе ответ был бы противоположный: что всё это домыслы. А в худшем варианте, как сказал Александр Турчинов (секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины – прим. НСН), это очередная провокация со стороны России. Так что, скорее всего, расследование будет. И уже поступили заявления от  руководителей «Южмаша» о том, что какие-то чертежи попали в КНДР. Ситуация может привести к тому, что какие-то меры со стороны США должны быть приняты. Но какие точно – пока сказать трудно», - отметил собеседник НСН.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

 

Прикрепления: Картинка 1
| Теги: поставки, КНДР., США, Лозанский, готовят, украиной, расследование, двигателей, глобальное |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика