12:12
Мьянма отмечает Новый год или Фестиваль воды.ВИДЕО/ФОТО. Радио Голос Бирмы.

В Мьянме отмечают Фестиваль воды или Новый Год. Не смотря на то что сейчас в Мьянме очень жарко на улице просто море воды и остаться сухим не получится, не у кого, не местного жителя, не у туриста. Во время празднования Фестиваля воды принято облевать друг друга водой эта традиция как раз к стати так как обычно в это время года в Мьянме очень жарко а главное весело!

Фото и Видео Радио Голос Бирмы.

Праздник Тинджан или иначе фестиваль воды – именно под таким названием проходит празднование Нового Года в Мьянме. Вода в это стране является символом очищения, поэтому ею смывают всё плохое, что накопилось за прошедший год, а год наступающий, будет чистым и свежим.

Однако Новый Год в Мьянме не 31 декабря, как принято у нас, а в середине апреля – самом жарком месяце в этой стране. Только представьте себе — температура за окном 40 градусов, а на улице все дружно обливают друг друга ледяной водой из шлангов! Кстати, окатить холодной водой совсем незнакомого вам человека в этот день считается проявлением внимания и уважения. Туристы все никак не привыкнут к такой традиции празднования. По улицам городов то здесь, то там ездят автомобили из которых на вас в любой момент может обрушится холодная бодрящая волна. Укрыться и остаться сухим в этот день практически невозможно! Так что если вы собрались в Мьянму в апреле, будьте готовы искупаться прямо на улице. Вот такие нравы.

Фото и Видео Радио Голос Бирмы.

Статья Лекс Говоров Фото и Видео Радио Голос Бирмы.

Категория: Общество и Люди | | Теги: Мьянма отмечает Новый год или Фести |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика