18:23
Непал просит международной помощи! Землетресение затронула и Китай.Россия и Индия откликнулись на призы о помощи Непала пострадавшему от зем

Россия и Индия откликнулись на призы о помощи Непала пострадавшему от землетрясения, на помощь летят два самолета из Индии.

В них – сотрудники местного ведомства по ликвидации последствий стихийных бедствий и медперсонал. Позже вылетят ещё два самолета с медиками и медпомощью.

Ранее премьер-министр Индии провел экстренное совещание по ситуации после землетрясения в Непале.

МЧС России так же направит гуманитарную и посильную помощь Непалу в сотрудничестве с Министерством по чрезвычайным ситуациям Индии. Пока только два государства откликнулись на призыв местных властей помочь.

Землетрясение так же затронула и часть Китая. По сообщению китайской сейсмологической службы, сегодня в 17:17 по пекинскому времени в уезде Динжи района Шигацзе Тибетского автономного района произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр подземных толчков находился в точке с координатами 28,4 градуса северной широты и 87,3 градуса восточной долготы, гипоцентр залегал на глубине 20 км.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: Непал просит международной помощи! |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика