Строительство газопровода ТАПИ станет центральной темой переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и премьер-министра Пакистана Мухаммада Наваза Шарифа. Встреча состоится в туркменской столице Ашхабаде. ТАПИ пройдёт через Туркменистан, Афганистан, Пакистан и Индию. Его протяжённость составит 1800 км, мощность — 33 млрд кубов в год. Подготовка к строительству газопровода завершилась, его сооружение начнётся в 2015 году и продлится около четырёх лет. Трубопровод протянется от месторождения «Галкыныш» до населенного пункта Фазилка на пакистано-индийской границе. Предполагается, что проект позволит Туркменистану провести диверсификацию экспорта, при этом будет выгоден всем остальным участникам, поскольку позволит развивать энергетическую отрасль, увеличивать количество рабочих мест, способствуя этим улучшени ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

В Таиланде во вторник, 19 мая, начался судебный процесс по делу бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават, обвиняемой в коррупции. Об этом сообщает Time.

Чинават обвиняется в преступной халатности при реализации госпрограммы по предоставлению субсидий производителям риса. В случае признания вины экс-премьеру будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Чинават заняла должность главы правительства Таиланда в 2011 году. По ее инициативе в стране была организована закупка риса у крестьян по ценам, превышающим рыночные. Это привело к возникновению в программе крупного долга и потере позиций Таиланда на мировом рынке.

По данным издания, в ходе заседания экс-премьер была освобождена под залог в 30 млн бат (почти $1 млн), а также под подписку о невыезде. Следующее слушание по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

ЕВРАЗ отправит в Малайзию 2 тысячи тонн рельсов европейского профиля 54 E1. Поставка будет осуществлена до конца третьего квартала 2015 года. Продукция производства ЕВРАЗ ЗСМК предназначена для терминала SkyPark аэропорта Sultan Abdul Aziz Shah столицы Малайзии - города Куала-Лумпур. Об этом сообщает компания.

В апреле 2015 года ЕВРАЗ ЗСМК успешно прошел квалификацию Малазийских железных дорог (Keretapi Tanah Melayu Berha, KTMB), крупнейшего оператора железнодорожной инфраструктуры в Малайзии. В марте представители KTMB побывали в Новокузнецке, где провели аудит производства и оценили технологию проката и закалки рельсов. Кроме того, делегация посетила лабораторию по тестированию образцов и отдел контроля качества. Положительные результаты ау ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

Данное обращение к мировому сообществу сделано представителями коренных народов в связи с "незаконной аннексией" и "оккупацией" их территорий Соединенными Штатами

Представители коренных народов Аляски и Гавайских островов обратились к мировому сообществу с просьбой обеспечить их право на самоопределение в связи с "незаконной аннексией" и "оккупацией" их территорий Соединенными Штатами. В распространенном в четверг в Женеве заявлении они призвали страны-члены ООН поднять этот вопрос в ходе намеченного на 11 мая рассмотрения в рамках Совета ООН по правам че ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 08.05.2015

В Непале обнаружены и идентифицированы тела двух российских туристов, пропавших в высокогорье национального парка Лангтанг во время землетрясения, передает ТАСС.

По словам посла РФ в Непале Сергея Величкина, в полдень в медицинское учреждение города Катманду из селения Лангтанг, наиболее пострадавшего в результате землетрясения, были доставлены тела двух российских дипломатов — сотрудников посольства РФ в Пакистане, ранее пропавших без вести в результате землетрясения.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 07.05.2015

У берегов Папуа-Новой Гвинеи 5 мая произошло землетрясение магнитудой 7,5. Эпицентр толчка располагался в 139 километрах к югу от города Кокопо. В радиусе 300 километров от эпицентра объявлена угроза цунами.

Данных о пострадавших и возможных разрушениях пока не поступало, передает ТАСС.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.05.2015

Вылетевший в Непал самолет МЧС России сейчас находится в Нью-Дели, где ожидает разрешения на посадку в Катманду. На его борту – дополнительные группы врачей и спасателей. Обратно на Родину самолет эвакуирует более 40 россиян. Между тем, число жертв стихии уже превысило семь тысяч человек. По словам местных властей их количество будет расти, потому что найти живых людей под завалами уже вряд ли удастся.

Палаточные лагеря в Непале продолжают разрастаться, под них отводят стадионы, парки и автостоянки. Людям, которым удалось попасть в палаточный лагерь, повезло – мест хватает далеко не на всех, многим приходится сооружать тенты сам ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 03.05.2015

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2015

Россия и Индия откликнулись на призы о помощи Непала пострадавшему от землетрясения, на помощь летят два самолета из Индии.

В них – сотрудники местного ведомства по ликвидации последствий стихийных бедствий и медперсонал. Позже вылетят ещё два самолета с медиками и медпомощью.

Ранее премьер-министр Индии провел экстренное совещание по ситуации после землетрясения в Непале.

МЧС России так же направит гуманитарную и посильную помощь Непалу в сотрудничестве с Министерством по чрезвычайным ситуациям Индии. Пока только два государства откликнулись на призыв местных властей помочь.

Землетрясение так же затронула и часть Китая. По сообщению китайской сейсмологической службы, сегодня в 17:17 по пекинскому времени в уезде Динжи района Шигацзе Тибетского автономного района произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.04.2015

Группа из 19 российских спортсменов, находящихся в горах Непала, не выходит на связь, однако это штатная ситуация. Об этом агентству FlashNord сообщила пресс-секретарь Федерации альпинизма России Анна Столбова. По ее словам, среди остающихся в горах туристов — президент этой организации Андрей Волков.

Столбова подчеркнула, что не может подтвердить информацию о пропаже альпинистов. «Группа не выходит на связь. Это нормальная ситуация для гор, — сказала она. — По нашим предположениям, с группой все нормально».

В интервью  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.04.2015

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с многочисленными жертвами землетрясения. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Министр информации Непала сообщил о "масштабном ущербе" в эпицентре толчков. "Мы нуждаемся в поддержке различных международных агентств, которые обладают большими знаниями, а также оборудованием, чтобы справиться с подобной чрезвычайной ситуацией, с которой мы столкнулись", — за ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.04.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »