Во время воскресной католической службы в храм вошло партийное начальство и разогнало прихожан.
Католическая архиепархия Ханойская во Вьетнаме просит у властей защиты от ущемления свободы вероисповедания после того, как во время воскресной католической службы в храм вошло партийное начальство и разогнало прихожан, сообщает ... Читать дальше »
Категория: Новости Религии |   Дата: 04.03.2022

Местное духовенство Пехона давно уже подвергается арестам, насилиям и угрозам.

Военные в Мьянме (Бирме) арестовали двух католических священников, которые направлялись на помощь внутренне перемещенным лицам в штате Шан на востоке страны, их продолжают держать под стражей и не сообщают причины ареста, сообщает ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 04.03.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 26 мая.

Сегодня в Индии отмечается самый священный праздник буддийского календаря — День рождения Будды (Buddha Purnima), основателя буддизма. В Индии он приходится на день полнолуния в конце апреля — мае, и это официально утвержденный день отдыха в стране.

... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 26.05.2021

19 мая во всех южнокорейских буддистских храмах, в том числе, в главном храме Чогеса в Сеуле, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню рождения Будды. В этот день Будде исполнилось 2565 лет. В мероприятии в главном храме Чогеса приняли участие духовный лидер крупнейшей в РК буддийской секты Чогечжон монах Чинчжэ, главный управляющий сектой монах Вонхэн, а также минимальное количество буддистов и представителей других религиозных сект, правительства и посольств зарубежных стран.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 19.05.2021

Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 19 мая.

День рождения Будды (Buddha's Birthday / Seokgatansinil) празднуется в некоторых странах Восточной Азии в восьмой день четвертого лунного месяца. В Республике Корея этот праздник стал официальным выходным днем в 1975 году.

... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 19.04.2021

Можно ли умереть из-за стакана воды? В Пакистане — да, если ты исповедуешь христианство. Это, к сожалению, пришлось узнать родителям и другим членам семьи Шарона Масиха, подростка, убитого в школе одноклассниками в городе Буревала (недалеко от Мултана) на юге Пакистана.

Шарон был единственным христианином в классе, состоявшем из мусульман. Он стал мишенью для издевательств группы хулиганов, которые высмеивали его, используя в качестве повода его религиозную принадлежность. Его «вина» состояла в том, что он зачерпнул стакан воды из сосуда, откуда воду могли брать только мусульмане. «Чура, т ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 28.09.2017

Далай-лама XIV заявил, что Россия может стать ведущей страной планеты и изменить мир. По его словам, российские власти смогут правильно распределить свои возможности.

Напомню, что объявленный в Китае персоной нон грата Далай-лама последний раз посещал Россию в 2004 году.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 17.08.2017

В эмирате Абу-Даби состоялось необычное межрелигиозное мероприятие – более 200 рабочих-мусульман совершили вечерний намаз в Сиро-Яковитской церкви Святого Георгия.
Рабочие проводили дорожные работы вблизи храма.

«Все они сказали, что впервые помолились в храме другой религии, это для них большая честь, и поблагодарили за такую редкую возможность», — отметил представитель церкви Симхасана Бобин Скария, сообщает Gulf News. 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 25.06.2017

Любимица демократической общественности Запада, противница бывшего военного режима и с недавних пор глава правительства Бирмы Аунг Сан Су Чжи продолжает разоблачать свою политическую сущность.

О том, что в ее "демократических преобразования" нет месте для мусульман, мы уже не раз писали.

Забавно, однако, то, что и друзей на внешнеполитической арене она подбирает не только с исламофобской, но и отнюдь не демократической репутацией. Так, Бирму с торжественным визитом посетил одиозный Нарендра Моди, глава режима индусских фундамен ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 22.10.2016

Лучший игрок Лиги чемпионов – 2016 - Криштиану Роналду оскорбил буддистов в социальных сетях. Футболист навлек на себя гнев из-за фотографии, которую он разместил на своей странице в «Фейсбук». На снимке нападающий мадридского «Реала» позирует рядом со статуей Будды, поставив на нее ногу. Пользователи оставили под фото сотни гневных комментариев, обвинив Криштиану Раналду в неуважении и отсутствии воспитания.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 21.10.2016

Высший исламский совет Индонезии издал фетву, запрещающую местным фермерам, которые пользуются методами подсечно-огневого земледелия, сжигать на своей земле деревья и выжигать использованные поля. Несмотря на то что фетва не является юридически обязательным к исполнению документом, чиновники надеются, что это подействует на жителей страны.

В настоящее время власти Индонезии пытаются бороться со смогом, который покрывает обширные территории из-за частых лесных пожаров, передает Reuters.

По словам чиновнико ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.09.2016

В Карачаево-Черкесии мировой суд снял обвинения в отношении молодого человека, который обвинялся в распространении религиозной литературы на улицах Черкесска. Административное дело в отношении кришнаита Вадима Сибирева было прекращено за отсутствием состава преступления. Примечательно, что этот процесс проходил по первому административному делу, возбужденному на основании закона из "пакета Яровой", передает ТАСС.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.09.2016

Гигантское изображение Будды Шакьямуни появилось на скале около села Баян-Гол Хоринского района Бурятии. Высота изображения - 33 метра, оно частично вырублено в скале. 10 сентября состоится его торжественное открытие и освящение, сообщается на сайте дацана "Ринпоче Багша".

"Это крупнейшее подобное изображение Будды в России, - сообщил ТАСС представитель дацана Александр Лубсанов. - Его за два месяца сделали сами жители села Баян-Гол, это была их инициатива".

Торжественно ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.09.2016

Около 10 тыс. человек присутствовали в воскресенье на лекции Далай-ламы в Брюсселе, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на телеканал RTBF.

Такое количество слушателей смог вместить павильон выставочного центра «Хейзел». Желавшие послушать лекцию «Индивидуальное обязательство и коллективная ответственность», с которой выступил духовный лидер буддистов, съехались не только со всей Бельгии, но также из-за рубежа. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 14.09.2016

В Актюбинской области принимаются меры по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы, направленной на профилактику религиозного экстремизма и терроризма.

Как рассказали в информационном центре "Актобе акпарат" ("Информация Актобе"), глава области Бердыбек Сапарбаев провел расширенное совещание, посвященное занятости населения и другим актуальным вопросам социального развития региона. Он отметил, что с каждым из приверженцев нетрадиционных религиозных течений в регионе проводится индивидуальная профилактическая работа, также принимаются меры по содействию занятости.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 20.07.2016

1 2 3 4 5 6 »