«Газпром» 23 декабря зафиксировал исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китай, говорится в сообщении на сайте компании.

В публикации также отмечается, что поставки газа в Европу осуществляются в полном объеме в соответствии с действующими контрактными обязательствами.

В середине декабря «Газпром» объявил ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 09.01.2022

В Европе возникло беспокойство из-за сделки России и Китая по строительству нового газопровода "Сила Сибири — 2". Об этом сообщила обозреватель британского издания Telegraph Рейчел Миллард. 

... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 08.01.2022

В Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации обстановки направлены коллективные миротворческие силы ОДКБ. В их состав вошли подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Кыргызстана, передает «МИР 24».

Основными задачами коллективных сил ОДКБ будет охрана государственных и военных объектов, содействие в стабилизации обстановки. Передовые подразделения уже пристапили к выполнению поставленных задач. Это сообщили в Секретериате Организации Договора о коллек ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

Президент Армении сообщил о решении ОДКБ направить миротворческие силы в Казахстан
Совет коллективной безопасности ОДКБ ответил согласием на просьбу казахстанских властей о помощи.

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан миротворческие силы. Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В соответстви ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

В Алматы идет антитеррористическая операция. Ранее в ходе беспорядков был захвачен городской аэропорт и пять самолетов. В здании прошла спецоперация, воздушную гавань освободили. К этой минуте известно о двух погибших военнослужащих, передает «МИР 24».

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам стран ОДКБ с просьбой оказать содействие Казахстану в преодолении &l ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

Президент Казахстана Косым Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам государств ОДКБ с просьбой оказать содействие Казахстану в преодолении «террористической угрозы». Главу государства цитируют все местные каналы, передает «МИР 24».

«Террористические банды по сути дела являются между ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 06.01.2022

Министерство здравоохранения Вьетнама зарегистрировало российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Вьетнам стал 56-й страной, в которой одобрено применение российской вакцины.

... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 25.03.2021

Глава республики Тыва Шолбан Кара-оол получил видеозапись, на кадрах которой, по его словам, тувинец извиняется за события в Мьянме — геноцид мусульман. Об этом Шолбан Кара-оол сообщил на своей странице ВКонтакте.

Глава Тувы попросил земляков «не поддаваться на провокации».

«Я уже ищу этого человека и обязательно найду, не дам в обиду. Земляки, прошу, не идите на поводу тех, кто пытается столкнуть нас лбами. Не будем доставлять такого удовольствия недоброжелателям, врагам страны», — заявил Шолбан Кара-оол.

Он отметил, что планирует обсудить с коллегами-губернаторами вопросы профилактики искусственных негативных явлений в межнациональных и межрелигиозных процессах. Между те ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 16.09.2017

Китайская CRCC приступила к проекту по строительству станций московского метро за 23 млрд руб., проинформировали в Информационном центре руководства Москвы. Об этом сказала pr-служба Департамента возведения ссылаясь на глава Департамента возведения города Москвы Андрея Бочкарева.

«Сейчас начаты строительно-монтажные работы», — сказал в своем интервью Интерфаксу Андрей Бочкарев.

Напомним, что зимой 2015-го АО «Мосинжпроект» и ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство китайской компании CRCC в России) подписали договор, согласно которому, компания построит три станции метро в столице.

Как говорилось ранее, договор с корпорацией C ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 28.06.2017

Россия предложила Южной Корее в ближайшие три года нарастить объёмы инвестиционного сотрудничества и инвестировать три миллиарда долларов в развитие Дальнего Востока. С таким заявлением выступил во вторник, 27 июня, заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, сообщается на официальном сайте ведомства.

Он также подчеркнул, что товарооборот между дальневосточными регионами и Южной Кореей вырос на 25% за четыре месяца 2017 года.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 28.06.2017

 Группа представителей японского правительства и деловых кругов во главе со специальным советником премьер-министра Эйити Хасэгавой отправится во вторник на южные Курильские острова, чтобы на месте изучить возможности для ведения совместной с Россией экономической деятельности. По плану, работа специалистов на островах продлится до 1 июля.

В состав группы входят около 70 человек, включая чиновников из японского правительства, МИД, министерства экономики, торговли и промышленности, министерства сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства, а также администрации северной префектуры Хоккайдо. Запланировано также участие и представителей бизнеса.

Группа займется изучением инфраструктуры на островах с целью дальнейшего обсуждения с российск ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 27.06.2017

Российская и китайская таможни перейдут на практику признания и использования результатов контроля сопредельной стороны. Такое решение принято в ходе встречи первого замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова с руководством Чанчуньского комитета таможни Китая. Ключевой темой стала реализация совместного проекта по развитию МТК «Приморье-2», который соединяет провинцию Цзилинь и Приморский край, обеспечивая китайскому бизнесу кратчайший выход к морю.

«Для оптимизации процесса прохождения грузов необходимо тесное взаимодействие двух сторон. Первая совместная задача – создать безбарьерный, бесшовный инфраструктурный путь. Вторая – создать удобное регулирование, чтобы грузовладельцы не тратили время на границе», - подчеркнул Александр Осипов.
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 20.06.2017

Известная модель из Бурятии Мария Шантанова продолжает покорять мировые подмостки, сообщает «Радио Сибирь».

Накануне на странице всемирно известного бренда «DG» в Instagram появилась фотография модели из Сибири с рекламой их декоративной косметики. В комментарии к фото говорится о «простом и эффективном способе» стать неотразимой: нанести на кожу «сияющий» крем, подвести глаза лайнером и завершить образ классиче ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 21.09.2016

Бывший глава Калмыкии удивил новой интерпретацией истории, заявив, что калмыки - потомки китайцев. 

В ходе телевизионной программы «Большинство» на телеканале НТВ президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов представил неожиданную интерпретацию истории, заявив, что калмыки являются потомками китайцев. Запись передачи доступна на видеохостинге YouTube.

НСН обратилась к Кирсану Илюмжинову с просьбой рассказать, чем обусловлена т ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 07.07.2016

Постоянного представителя Буддийской традиционной сангхи России в городе Москве санжай-ламу Андрея Бальжирова и других сотрудников общинного центра намерены выселить из особняка по адресу улица Остоженка, 49, где центр находился на протяжении многих лет. Об этом санжай-лама сообщил сегодня ТАСС.

"Нам пришло письмо от ФГУП "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" с уведомлением о необходимости покинуть это помещение. Обозначены точные сроки, о которых я не хотел бы говорить", - сказал Бальжиров.

Он рассказал, что заканчивается срок договора на аренду помещения, которое передается другому ведомс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 26.06.2016

1 2 3 »