20:32
Папа Франциск не знает ответа на вопрос сироты из Манилы

Папа Римский Франциск не смог побить рекорд своего предшественника Иоанна-Павла II. Послушать проповедь понтифика в манильском Рисаль-парке, по данным властей Филиппин, собрались около трех миллионов человек. Почти в два раза меньше чем в 1995 году на мессу, которую в этом же месте отслужил Иоанн-Павел II.

Возможно причиной этого стал сильнейший тропический ливень, обрушившийся на столицу Филиппин.

Понтифик призвал филиппинских католиков стать миссионерами по всей Азии. Восемьдесят процентов из ста миллионов жителей архипелага – приверженцы католицизма, в то время как во всем регионе их чуть больше трех процентов.

В кампусе крупнейшего в мире и старейшего в Азии католического университета Санто Томас на встречу с Папой собрались около тридцати тысяч молодых филиппинцев.

Там 12-летняя сирота, спасенная с улицы благотворительной организацией, обратилась к Папе Франциску с вопросом: “Как Бог допускает, чтобы невинные дети оказывались на улице в ужасном мире наркотиков и проституции”.

Обратившись к молодежи, Папа сказал:

“Обратите внимание! Эта девочка сегодня задала вопрос, на который нет ответа. И она даже не могла его завершить, слова прерывались слезами. Это – большой вопрос ко всем нам: почему дети страдают?
Мир должен научиться плакать вместе с теми кто страдает. Только, когда мы научимся плакать из сострадания, мы сможем приблизиться к ответу на поставленный вопрос”.

По данным ООН, более миллиона детей без родительского присмотра живут на улицах Филиппин. Во время своего визита Папа призвал защитить детей, обратился к филиппинским властям с призывом бороться с коррупцией и социальным неравенством.

Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: Папа Франциск не знает ответа на во |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика