13:25
Передовые подразделения ОДКБ приступили к выполнению задач по стабилизации обстановки в Казахстане

В Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации обстановки направлены коллективные миротворческие силы ОДКБ. В их состав вошли подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Кыргызстана, передает «МИР 24».

Основными задачами коллективных сил ОДКБ будет охрана государственных и военных объектов, содействие в стабилизации обстановки. Передовые подразделения уже пристапили к выполнению поставленных задач. Это сообщили в Секретериате Организации Договора о коллективной безопасности.

За помощью к лидерам стран ОДКБ накануне вечером обратился президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Происходящие в стране беспорядки он назвал актом агрессии, а также вторжением боевиков, подготовленных за рубежом.

По данным МВД, жертвами погромщиков стали восемь полицейских и нацгвардейцев. А всего в результате массовых беспорядков пострадали свыше тысячи человек, из них почти 400 госпитализированы, заявили в Минздраве страны. Уже почти сутки на всей территории Казахстана действует чрезвычайное положение.

Категория: Азия и Россия | | Теги: по, Казахстане., приступили, стабилизации, ОДКБ, задач, подразделения, обстановки, выполнению, Передовые |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика