01:25
Под Алматы идет бой террористов с военными Минобороны Казахстана

В Алматы идет антитеррористическая операция. Ранее в ходе беспорядков был захвачен городской аэропорт и пять самолетов. В здании прошла спецоперация, воздушную гавань освободили. К этой минуте известно о двух погибших военнослужащих, передает «МИР 24».

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к главам стран ОДКБ с просьбой оказать содействие Казахстану в преодолении «террористической угрозы».

В столице Казахстана и большинстве регионов страны действует комендантский час. Запрет на свободное передвижение по улицам будет действовать до 7 утра.

Напомним, беспорядки в Казахстане вспыхнули в минувшее воскресенье после резкого повышения цен на сжиженный газ. Утром 5 января правительство страны было отправлено в отставку. Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Алматы и Мангистауской области. Вслед за ними ЧП было введено в Алматинской области и Нур-Султане, а далее и на всей территории страны.

Офисы ТРК Голос Бирмы и Сити Эдем Групп работают в Алматы согласно штатному расписанию на новогодние праздники до 10 Января, сообщила руководитель службы информации Сити Эдем Групп в Алматы Алина Туралимова. 

Все подробности происходящих событий в Казахстане слушайте в начале каждого часа на радио Голос Бирмы в выпусках новостей.

Категория: Азия и Россия | | Теги: террористов, Казахстана., Минобороны, идет, Бой, военными, Под, Алматы |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика