16:25
Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2015 году граждан, пребывающих в запасе

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2015 году граждан, пребывающих в запасе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Призывать в 2015 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в вооруженных силах РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности", - говорится в указе. Сроки сборов согласовываются с местными властями, за исключением проверочных сборов, сроки которых определяет Минобороны РФ.

Правительству РФ и местным органам власти поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на сборы и их проведением.

В сентябре 2014 года военные комиссариаты в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях призвали на сборы около 5 тыс. военнослужащих запаса в рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа.

Главной задачей мобилизационных учений в Минобороны назвали совершенствование навыков военнослужащими запаса профессиональных знаний и воинского мастерства. Особое внимание в ходе сборов было уделено освоению новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации и обслуживания. 

Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: пребывающих в запасе, Путин подписал указ о призыве на во |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика