11:53
В Таиланде начнут выдавать шестимесячные визы для туристов

Снова произойдут изменения в получении виз для туристов, желающих посетить Таиланд. Ведь, уже с 13 ноября здесь начнут выдавать шестимесячную визу для туристов, которая позволит путешественникам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее снова в течение данного периода. Об этом сообщило министерство иностранных дел королевства.
Стоимость визы составит 5 тыс. таиландских бат (около $143). "Многократная туристическая виза позволит путешественникам многократно въезжать (на территорию страны) в течение шести месяцев сроком до 60 дней. Граждане всех стран смогут обратиться за многократной туристической визой с 13 ноября", - указано в разъяснении, опубликованном на официальной странице таиландского МИД в Facebook.
Иностранцы смогут многократно въезжать в Таиланд, но срок непрерывного пребывания на территории королевства не может превышать двух месяцев. После этого срока необходимо будет покинуть страну, а потом можно вернуться снова.
Ранее миграционные власти Таиланда ужесточили правила пересечения наземной границы для иностранцев, въезжающих на территорию королевства под видом туристов без получения необходимой визы. На границе с Камбоджей полностью прекращена выдача разрешений на въезд для иностранных граждан, покидающих Таиланд, а потом сразу же возвращаются обратно. Это процедура, позволяющая находиться на территории королевства длительный период без специального разрешения, получила название "виза-ран". Много иностранцев, проживающих в Таиланде, пользуются этой лазейкой в законодательстве, чтобы не получать визу, находясь, таким образом, "вечными туристами".

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: В Таиланде начнут выдавать шестимес |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика