07:25
Важные предпосылки стабильного и здорового развития вьетнамо-китайских отношений

По приглашению генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР Си Цзиньпина в Китае с 7 по 10 апреля с официальным визитом находился генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг. В ходе визита обе стороны достигли общего понимания по ряду важных вопросов, наметили конкретные и реальные направления и меры, направленные на укрепление доверия и развитие отношений дружбы и активизацию отношений сотрудничества в разных сферах между двумя странами. Итоги визита послужат важным фундаментом для дальнейшего стабильного и здорового развития вьетнамо-китайских отношений в интересах каждого государства, а также способствует укреплению мира и стабильности в регионе и в мире. Таковы общие оценки и замечания членов высшей делегации Вьетнама об итогах официального визита генерального секретаря ЦК КПВ Нгуен Фу Чонга в Китай.

По словам министра обороны Вьетнама генерала Фунг Куанг Тханя, обе стороны проявили общий настрой на дальнейшее развитие духа солидарности, дружбы, сотрудничества и совместного развития на основе взаимной выгоды. Обе стороны не уклонились от вопросов Восточного моря, и пришли к единому мнению о разрешении разногласий мирным путем.

А министр промышленности и торговли Ву Хи Хоанг отметил, что объем товарооборота двух стран в 2014 году составил 60 миллиардов долларов США. Обе стороны поставили перед собой цель: в 2017 году объем торговли между Вьетнамом и Китаем составит 70 миллиардов долларов США. В ходе визита обе стороны договорились найти все меры для дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Китайская сторона подтвердила стремление установить сбалансированные торговые отношения с Вьетнамом и готова вместе с Вьетнамом найти соответствующие меры для достижения данной поставленной цели.

Министр планирования и развития Буй Куанг Винь дал высокую оценку результатам переговоров между генеральным секретарем ЦК КПВ Нгуен Фу Чонгом и генеральным секретарем ЦК КПК, председателем КНР Си Цзиньпином. Обе стороны едины во мнении об углублении традиционных отношений дружбы между партиями и государствами двух стран, и урегулировании разногласий для более эффективного и стабильного развития отношений между Вьетнамом и Китаем, сохранения традиционных отношений между партиями и государствами двух стран.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: Важные предпосылки стабильного и зд |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика