07:00
Вещание телеканалов «МИР» и «МИР 24» возобновилось в Алматы

В Алматы восстановили вещание телеканалы «МИР» и «МИР 24». В среду, 5 января, протестующие ворвались в офис филиала МТРК «МИР» в городе и устроили погром в редакции.

Благодаря своевременным действиям акимата сотрудники были своевременно эвакуированы, однако оборудованию нанесен непоправимый ущерб.

Сотрудник МТРК «МИР» побывал в здании для того, чтобы проверить состояние офиса, забрать документы и уцелевшую от пожара аппаратуру. Он рассказал, что опен спейс, где расположена редакция журналистов, полностью выгорела, мародеры вынесли из здания всю технику. А что невозможно было унести, разбили и сломали. Также они повредили систему отопления, водой затопили помещения, в том числе аппаратные, которые находились на цокольном этаже.

Пострадала студия, спутниковая аппаратная и монтажные кабинеты. Из некоторых кабинетов шел дым, также по коридорам канала ходили неизвестные люди, скорее всего это были мародеры, надеющиеся найти что-то уцелевшее.

 

Офисы ТРК Голос Бирмы и Сити Эдем Групп работают в Алматы согласно штатному расписанию на новогодние праздники до 10 Января, сообщила руководитель службы информации Сити Эдем Групп в Алматы Алина Туралимова.

Как сообщила второй заместитель вице председателя "Сити Эдем Групп" Бурен Болдбаатар, правления компании в курсе происходящих событий в Алмыты. Говорить о закрытии офиса в Алматы пока рано, но мы следим за развитием беспорядков в городе и всё руководство в курсе событий. Все сотрудники Сити Эдем Групп в Алматы в полной безопасности. При угрозе будут приняты соответствующие решения для обеспечения безопасности сотрудников.

Все подробности происходящих событий в Казахстане слушайте в начале каждого часа на радио Голос Бирмы в выпусках новостей.

Категория: Проишествия и события | | Теги: 24, вещание, мир, Алматы., телеканалов, возобновилось |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика