http://tbn-tv.ru/news/files/2013/01/2_croped1.jpg

Вьетнамские власти намерены снести две католические церкви и буддийский храм, расположенные в районе Ту Трием, находящемся в южной части города Хошимин. В этом районе предполагается сделать экономический центр, развивать туризм и сферу развлечений.

Проект городской администрации столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны религиозных лидеров и местных общин верующих. В ответ на предупреждения о сносе Межрелигиозный совет, состоящий из христиан и буддистов, выступил с публичным призывом остановить конфискацию недвижимости и земельных участков в Ту Триеме.

15 сентября был инициирован сбор подписей под петицией о прекращении произвола властей. Уже в течение первых 30 часов подписи под ней поставили более 600 человек. Ходатайство осуждает угрозы со стороны представителей властных структур и призывает отменить планы по сно ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

http://icdn.lenta.ru/images/0000/0109/000001094359/pic_1358558905.jpg

Власти Южной Кореи распорядились разобрать башню на границе с Северной Кореей, которую регулярно украшали как рождественскую елку.

Власти Северной Кореи, исповедующие атеизм, воспринимали украшенную башню как религиозную пропаганду и грозили взорвать ее.

Новость о сносе башни была получена через неделю после встречи представителей военных двух стран, состоявшейся впервые за семь лет. Власти Южной Кореи не подтверждают политической подоплеки события.

Башня как символ

Башня, расположенная в трех километрах от границы, видна со стороны Северной Кореи.

Христианские группы регулярно превращали башню в рождественскую елку и иногда устанавливали на ее вершине крест. ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

Южная Корея готова сбить северокорейскую ракету Русский Обозреватель

Власти Северной Кореи освободили и отпустили домой гражданина США Джеффри Фаула — миссионера-евангелиста, арестованного в мае этого года.

По данным американской прессы, Фаула обвинили в том, что он оставил библию в морском клубе портового города Чонгджин.

Евангелическое миссионерство считается в КНДР уголовным преступлением.

С тех пор Фаулу трижды разрешали встретиться с представителями зарубежной прессы.

Сообщается, что его освободили при посредничестве шведсих дипломатов, которые представляют в КНДР интересы США.

В Северной Корее, между тем, остаются ещё двое граждан США, задержанных за схожие преступления.

Джош Эрнст, пресс-секретарь Белого ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

 

По меньшей мере, 45 радикально настроенных мусульман напали на протестантскую школу в Арамбауг, округ Газипур. Ранены 10 человек, включая преподавателей и учеников, пишет AsiaNews.

Нападению 6 ноября подверглась «Steve Kim Mission School» после слухов, распространенных радикальными мусульманскими лидерами, которые обвинили общину в насильственном обращении мусульман в Христианство.

Полиция арестовала 5 человек по подозрению в причастности к атаке.

Новость о нападении подтвердил директор школы Майкл Мандал.

Миссионерская школа принимает студентов всех вероисповеданий, ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

Дочь китайского пастора Чжана Шаочжи Чжан Шаньшань задержана властями, достоверных сведений об ее местонахождении нет. Пастор Шаочжи в июле был приговорен к 12 годам тюрьмы за «нарушение общественного порядка» и «мошенничество».

Чжан Шаньшань была увезена неизвестными людьми около 11 утра 5 ноября во время посещения магазинов. Она успела позвонить своему мужу Хуа Чи Чуану и прокричать название гостиницы, где, возможно, и содержится в настоящее время.

По мнению Хуа, его жену задержали, опасаясь ее выступлений о бедственном положении ее отца в преддверии саммита АТЭС в Пекине.

Лидер санкционированной государством протестантской общины округа Нанле Чжан Шаочжи был арестова ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014