А Вы уже готовы к ежегодному тайскому фестивалю в Москве?

Посольство Королевства Таиланд вместе с Team Thailand и Правительством Москвы, а также наши гости из города Паттайя, ботанического сада Нонг Нуч в Паттайе и Туристической ассоциации Пхукета рады приветствовать всех вас на «Тайском фестивале в Москве 2023», посвященном теме «Креативное путешествие в Таиланд 2023» в саду «Эрмитаж» с 4 по 6 августа 2023 года с 10.00 до 20.00.

На нашем Фестивале Вам будет предложен широкий спектр интереснейших мероприятий и услуг:
• Тайские рестораны и магазины тайских товаров
... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 30.07.2023

19 мая Государственный музей Востока представляет выставку «“Свет золотой луны”. Лаковое искусство Мьянмы», приуроченную к 75-летию независимости Республики Союз Мьянма.

Это первая в России полномасштабная экспозиция, демонстрирующая произведения пан-юн, как в Мьянме называют лаковое ремесло. По классификации ряда ученых этой страны оно входит в «десятку цветов искусства», самых важных традици ... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 19.05.2023

У вьетнамцев есть традиция покупать декоративные растения и цветы при наступлении нового года по лунному календарю (Тэт), чтобы украсить свой дом, создавая теплую и радостную семейную атмосферу. Для вьетнамцев это самый главный праздник в году, и его обязательно надо встречать в кругу семьи. Известная как одна из старейших улиц декоративных растений в Ханое, улица Хоанг Хоа Тхам в районе Бадинь принимает все больше людей к концу года. Они приходят за цветами и декоративными растениями для Тэта.

... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 09.01.2022

Классические тайваньские фильмы в жанре у-ся показывают с 3 января в арт-кинотеатре Metrograph в Нью-Йорке.

У-ся — это приключенческий жанр китайского фэнтези, в котором делается упор на демонстрацию восточных единоборств. Ярким примером фильма в таком жанре является лента тайваньского режиссёра Ли Аня (Энга Ли) «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (2000), которая стала самым кассовым фильмом на иностранном языке в истории в США и была пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 06.01.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 4 мая.

 

 

Тянь-хоу Мацзу (Небесная императрица Мацзу) — богиня моря в поздней китайской мифологии. Культ ее зародился в 10-11 веках. Тянь-хоу изображается восседающей на волнах, на облаках или на троне. У нее два помощника: у одного рука приложена к уху, у другого поднесена к глазам. ... Читать дальше »

Категория: Новости Культуры |   Дата: 03.05.2021

Масштабный фестиваль корейской культуры «K-FEST 2021», приуроченный к Году культурных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией, стартует уже в мае и продлится до конца июня 2021 года. Организаторы фестиваля - Культурный центр Посольства Республики Корея в РФ, Национальная организация туризма Кореи. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея и Министерства культуры Российской Федерации.
 

 

 

 

 

 

... Читать дальше »
Категория: Новости Культуры |   Дата: 01.05.2021