Только счастливчикам повезло увидеть дебют детёнышей панд в зоопарке «Уэно» в Токио. Зоологический сад снова на карантине. Пускают лишь тех, кто выиграл в лотерею. Таких три тысячи. Панды пробудут на публике всего три дня.

Детёныши появились на свет в июне. Панды-близнецы в этом зоопарке рождаются впервые. Малышей назвали Сяо-Сяо и Лэй-Лэй. Это брат и сестра.

... Читать дальше »

Категория: Погода и природа |   Дата: 14.01.2022

По меньшей мере 215 человек пострадали в Японии в результате сильнейших снегопадов, которые спровоцировали более тысячи ДТП из-за гололёда и снежного наката. Из общего числа пострадавших почти 200 человек были доставлены в больницы на скорой помощи из-за травм, полученных при падении на скользких дорогах.
Речь идёт о столичном регионе, куда входит четыре префектуры, включая Токио. Более десяти участков скоростных автомагистралей было закрыто из-за обледенения или а ... Читать дальше »
Категория: Погода и природа |   Дата: 09.01.2022

По меньшей мере 21 человек погиб на севере Пакистана в результате сильного снегопада, застряв в автомобильной пробке около курортного города Мурри.

Министр внутренних дел Пакистана Шейх Рашид Ахмед заявил в субботу, что коллапс был вызван огромным числом людей, направившихся любоваться снегом на горный курорт, основанный в XIX веке в каче ... Читать дальше »

Категория: Погода и природа |   Дата: 09.01.2022

Китай намерен вложить 13 миллиардов юаней в создание уникальной охраняемой природной территории на границе с Приморским краем. Для того, чтобы сохранить популяцию дальневосточного леопарда и амурского тигра, китайские специалисты планируют перенимать опыт сотрудников нацпарка «Земля леопарда». Об этом корреспонденту издания «Экология регионов» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии России.

Национальный парк Китая будет создан на базе четырех природных резерватов. Они расположены в непосредственной близости с пограничной зоной России. Срок реализации проекта — пять лет. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Погода и природа |   Дата: 02.02.2016

Солнечная система, оказывается, изучена не так хорошо, как думали многие ученые. Астрономы из Калифорнийского технологического института обнаружили в ней новую планету. Расположена она за пределами орбиты Плутона.

Сама планета размером примерно с Нептун. Она приблизительно в десять раз тяжелее Земли. Уже через несколько лет на небесное тело можно будет посмотреть в телескоп и убедиться в том, что оно действительно существует.

Пока удалось установить, что "Планета X" — так ее прозвали ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Погода и природа |   Дата: 21.01.2016