Государственная корпорация «Роскосмос» подвела итоги совместной деятельности с Китайским национальным космическим управлением (CNSA) за 2021 год, сообщает на днях ИА «Красная Весна» со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса».

В минувшем 2021 году между Россией и Китаем активно обсуждались планы сотрудничества в рамках лунной программы и создания Международной научной лунной станции (МНЛС). А также совместная работа велась по направлениям борьбы с косми ... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 09.01.2022

Специалисты холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") закончили проект перспективной солнечной космической электростанции, по которому предусматривается передача энергии по лазерному каналу на Землю и к другим космическим аппаратам. Об этом сообщили в пресс-службе РКС, передаёт Сити Эдем со ссылкой на ... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 06.01.2022

Китай утвердил четвертую фазу программы исследования Луны, которая включает в себя 3 задачи, в том числе создание в ближайшее десятилетие прототипа научно-исследовательской станции на Луне.

За указанный период Китай отправит на естественный спутник Земли миссии "Чанъэ-6", "Чанъэ-7" и "Чанъэ-8", заявил заместитель директора Государственного космического управления КНР У Яньхуа.

... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 06.01.2022

Южнокорейский спутник наблюдения среднего размера готовится к взлету с космодрома Байконура в Казахстане в понедельник, ... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 25.03.2021