В 1899 году британский поэт Редьярд Киплинг опубликовал в популярном в то время журнале империалистическое и расистское по своей сути стихотворение: «Соединенные Штаты и Филиппинские острова». В нем он поднял филиппинский вопрос в контексте завершения войны между США и Испанией. В ту эпоху яростной международной экспансии капитала, Америка, как молодая капиталистическая страна, не стала исключением и тоже начала прокладывать свой путь империализма. Испано-американская война стала его началом, превратив США из региональной державы в глобального игрока.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.01.2022

В условиях конфликтов и во времена кризисов радио становится спасательным кругом для уязвимого населения.
8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, передаёт Сити Эдем.

Всемирный день радио (World Radio Day) отмечается ежегодно 13 февраля, начиная с 2012 года, по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО. В январе 2013 года Генеральная Ассамблея ООН официально одобрила провозг ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.02.2022

В возрасте 92 лет скончалась Лата Мангешкар — известная индийская закадровая певица кинематографа. Артистка умерла утром в воскресенье 6 февраля, передает NDTV.

По предварительным данным, она заболела COVID-19 и ранее была госпитализирована. В отделении интенсивной терапии Мангешкар провела несколько дней начиная со вторника, 1 февраля.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 06.02.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 2 февраля. Дважды отмечают Новый Год жители Республики Тыва в Российской Федерации. Государственный праздник, отмечаемый традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января для тувинцев – только официальное торжество, а традиционный праздник, корнями уходящий в историческое прошлое народа и связанный с культурой буддизма, отмечается по лунному календарю. Этот праздник носит название Шагаа. Выпадает он на начало белого месяца по лунному календарю, а точная дата празднования определяется ламами. Встреча Нового Года происходит на восходе, а не в полночь, как этот принято в госу ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 2 февраля.

В буддийской традиции празднование Нового года — Сагаалгана — приходится на разные даты — между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю.

Дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по астрологическим таблицам ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 1 февраля.

Новый год — самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре. Фестивали, гулянья, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней. Он приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния, на период между 12 января и 19 февраля.

Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», потому что его празднование распространилось по Азии, а в дальнейшем и по миру, именно из Поднебесной, где он называетс ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 01.02.2022

Внимание! Уважаемые теле и радиослушатели, в связи с плановой проверкой оборудования в телерадиопередающем центре Сити Эдем Групп 10 Января зрителей и слушателей ждет профилактика в эфире. Вещать не будут все радиостанции и несколько телеканалов Сити Эдем Групп.
Работы будут проводиться с 07:10 до 16:00 на радио Сити Эдем и радио АРТ Сити.
                                         с 07:10 до 12:00 на радио Голос Бирмы и телеканале Сити Эдем ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 07.01.2022

Дорогие клиенты, слушатели, телезрители, партнеры, спонсоры и друзья! С новым годом! Позвольте пожелать вам новых успехов и покорения высот. Пусть год уходящий забирает и уносит с собой все трудности и невзгоды, все преграды на вашем пути. А Новый год откроет перед вами долгожданные двери к большому успеху и покорению любых целей. Достатка, благополучия, крепкого здоровья, улыбок и много счастья в новом 2022 году! С Новым годом! С Новым счастьем!

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 01.01.2022

Новогодняя и рождественская музыка, поздравления, тематические программы и много другое в течении всего дня 31 Декабря на радио Голос Бирмы. А Самое главное не пропустите ежегодную праздничную программу "Новогодняя ночь" на радио Голос Бирмы с 22:00 часов и до глубокой ночи! Провожайте старый год и встречайте новый год в месте голосом всей Азии радио Голос Бирмы.

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 30.12.2021

Дорогие радиослушатели! Радио Голос Бирмы тестирует свой новый радиопоток в связи с закрытием старого сервера вещания и переходом на новый сервер. Новый поток пока работает в тестовом режиме, но в ближайшее время станет основным, и будет вещать согласно программе передач радио Голос Бирмы. Старый поток по прежнему работает в штатном режиме до момента полного перехода вещания на новый поток. Адрес нового потока вещания https://listen4.myradio24.com/39982 . Подробную информацию о вещании ТРК Голос Бирмы вы можете задать по телефону клиентской службы +7 800 350 97 90. ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.09.2021

Не так давно Интернет облетели кадры преподавательницы физкультуры из Мьянмы, которая танцевала на фоне начинающегося в стране военного переворота. Многие восприняли это как очередное забавное видео из Сети. Вот только за этими кадрами стоит очень серьезная и драматическая история, которая, к сожалению, еще далека от своего завершения.

По данным Управления О ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2021

В Мьянме недалеко от границы с Таиландом представители этнического меньшинства карены атаковали аванпост армии страны. Об этом сообщает Reuters.
В Каренском национальном союзе (KNU) сообщили о захвате армейского лагеря на западном берегу реки Салуин. По данным жителей села, на тайской стороне реки в ночь на 27 апреля началась сильная стрельба.

 

 


Также сообщается, что военные Мьянмы атаковали ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2021

Согласно информации источника, сначала произошло три взрыва на авиабазе, расположенной недалеко от города Магуэ в центральной части страны. Далее было совершено нападение на авиабазу в городе Мейтхила, расположенном к северо-востоку от Магуэ. Уточняется, что по базе было выпущено пять ракет.
По свидетельствам местных жителей, шесть военнослужащих были убиты. Ответственность за случившееся не взяла на себя ни одна группировка.

 


... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.04.2021

Среди них по меньшей мере 15 детей, сообщил исполняющий обязанности гуманитарного координатора ООН в стране Эндрю Кирквуд, передает Тасс.

Количество погибших в результате столкно ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.03.2021

С момента переворота 1 февраля было убито более 130 человек и арестовано более 2000

Население Мьянмы сталкивается с преступлениями против человечности, совершенными военными после переворота 1 февраля.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.03.2021

1 2 3 ... 13 14 »