По меньшей мере четыре человека погибли из-за возгорания, произошедшего в здании отеля в Маниле.

Об этом сообщает Rappler.

Отмечается, что ещё шесть человек пострадали в результате инцидента.

По имеющейся информации, пожар начался на втором этаже здания, где велись ремонтные работы.

Уточняется, что сильный дым распространился по всему&nb ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.03.2018

Президент Филиппин Родриго Дутерте призвал мировое сообщество отказаться от Международного уголовного суда, назвав орган невежественным.

Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, филиппинский лидер заявил, что страна «никогда не становилась частью Римского статута Международного уголовного суда», так как «соглашение никогда не публикова ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.03.2018

Посол Мьянмы в России Ко Ко Шеин: Мы сражаемся не с исламом, а с международными террористами. Радио "Комсомольская правда". Выпуск от 2017-09-30 05:47:00. Ведущий: Эдвард Чесноков. Гость: Ко Ко Шеин.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.10.2017

Кабул попросил Москву помочь восстановить мир в Афганистане. Посол этой страны в России заявил, что афганцы хотят хороших отношений с россиянами, несмотря на то, что в истории были некоторые проблемы. Как передаёт «РИА Новости», посол пожелал, чтобы войска США и других западных стран, которые имеют близкие отношения с Афганистаном, уехали из страны. На этой неделе американский президент Дональд Трамп отменил своё предвыборное обещание вывести войска США из исламской республики. В МИД России заявили, что не впечатлены американской стратегией  по Афганистану.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.08.2017

В социальных сетях пишут, что на месте работают сотрудники правоохранительных органов, вокруг универмага выставлено оцепление

В милицию поступило сообщение, что в здании ЦУМа в Бишкеке заложена бомба. Информацию об этом подтвердили в правоохранительных органах.

Больше никаких подробностей не сообщается. В социальных сетях уже начали писать, что вокруг универмага выставлено оцепление.

Центральный универсальный магазин расположен в центре ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.08.2017

Для того, чтобы обеспечить безопасность Евразии, странам региона необходимо консолидировать усилия, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на совещании глав парламентов стран Евразии в Сеуле. Эту задачу он назвал ключевой, обязательным условием «для поступательного развития на пространстве Евразии», особенно учитывая угрозы экстремизма и наркотрафика, проблемы миграции. По его словам, необходимо выработать единые подходы к решению данных вопросов и «гармонизировать» законодательства, передает РИА «Новости». Кроме того, он предложил организовать постоянный рабочий контакт между парламентами стран Евразии по теме цифровой экономики. Володин отметил, что формируется «новое поле для регу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

Генсек ЦК КПВ выразил надежду, что отношения дружбы и сотрудничества между Вьенамом и Камбоджей будут и впредь укрепляться и развиваться.

25 июня во второй половине дня в Ханое генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг принял почётного председателя Народной партии Камбоджи, председателя Национальной Ассамблеи Камбожди, главу Фронта солидарности для развития камбоджийской родины Самдеча Хенг Самрина, находящегося во Вьетнаме с официальным дружественным визитом.

Глава Компартии Вьетнама приветствовал визит во Вьетнам Самдеча Хенг Самрина и делегации Национальной Ассамблеи Камбоджи и Фронта солидарности для развития камбоджийской родины; пол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

Вице-спикер Государственной думы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в воскресенье выступила с протестом против заявлений директора Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майкла Помпео «о десятилетних попытках России подорвать американскую демократию». По её словам, заявления главы ЦРУ являются «фейковыми и русофобскими». «Это прежде всего очередная атака на сознание американцев и европейцев, которых кошмарят только с одной целью – загнать в западню страха и подчинения агрессивной политике гонки вооружения и уничтожения свободы мышления», – заявила Ирина Яровая. По мнению вице-спикера ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

Касаясь перспектив сотрудничества между Вьетнамом и Беларусью, президент Чан Дай Куанг сообщил, что у Вьетнама и Беларуси большой потенциал для более эффективного и бурного развития двусторонних связей в предстоящее время. 

В связи с официальными визитами в Россию и Беларусь, которые начнутся 26 июня, президент Вьетнама Чан Дай Куанг дал интервью СМИ этих стран. Давая оценку успехам, достигнутым Вьетнамом и Россией за прошедшее время, и перспективам двустороннего сотрудничества в предстоящее время, президент Чай Дай Куанг сообщил, что с момента установления обеими дипломатических отношений в 1950 году, а затем отношений стратегического партнерства в 2001 году и отношений всеобъемлющего стратегического партнерства в июле 2012 года, двусторонние связи получили бурное развитие и вглубь, и вширь, во все ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 27.06.2017

Путешественники из страны Юго-Восточной Азии в нынешнем году проявляют повышенный интерес к туристическим объектам республики. Показатель турпотока из Индонезии вырос практически на 98%. Данные зафиксированы с январь по апрель, которые сравнили с аналогичным периодом 2016 года. В первые 4 месяца текущего года страну четырех морей посетили чуть больше 33 500 индонезийцев.

Эксперты отмечают, что Турция стала вторым топ-направлением для жителей островов Малайского архипелага. Главной локацией для индонезийцев стала Саудовская Аравия, куда островитяне съезжались на Умру (малое паломничество). В Индонезии около 90% населения исповедуют ислам. Учитывая, что в республике проживает порядка 250 миллионов человек, подобные религиозные мероп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

В результате опрокидывания на шоссе в Пакистане цистерны с топливом и взрыва погибли 153 человека, десятки людей ранены.
Как сообщает Associated Press, инцидент произошел 25 июня утром, когда большое количество людей собралось собирать бензин с транспортного средства, которое перевернулось.

«Вдруг на этой территории возникло пламя, и большинство людей попали в огонь», - цитируют СМИ слова свидетеля трагического происшествия.

Отмечается, что количество жертв может возрасти, поскольку десятки людей находятся в критическом состоянии.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Россия ведет переговоры с Таиландом, Индонезией, Филиппинами и Мьянмой о поставках военно-морской техники, заявил журналистам в понедельник помощник президента по вопросам Военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.
"Легче назвать страны, которые сегодня не подали заявки о приобретении российской военно-морской техники. Выполняются контракты с нашим традиционными партнерами — Индией, Китаем, Вьетнамом… И Россия ведет переговоры с Таиландом, Индонезией, Филиппинами и Мьянмой", — сказал он.

источник

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Спикер Госдумы Вячеслав Володин начинает свой официальный визит в Сеул, где он примет участие во втором совещании спикеров парламентов стран Евразии, сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
В понедельник состоятся двусторонние встречи Володина с председателем национального собрания Южной Корея Чон Се Гюном и главами парламентов – участников совещания.

Во вторник спикер Госдумы примет участие во втором совещании спикеров парламентов стран Евразии на тему "Развитие межпарламентского сотрудничества в интересах совместного благополучия стран евразийского региона&quo ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Наркополиция Таиланда задержала четырех мужчин в возрасте от 19 до 22 лет, перевозивших от северной границы Таиланда в Бангкок миллион таблеток синтетического наркотика амфетамина, сообщает в четверг интернет-версия газеты Bangkok Post.

Наркотик, в 500 упаковках по 2000 таблеток в каждой, был спрятан в одном из двух автомобилей-пикапов, следовавших один за другим от самой границы в провинции Чианграй, где расположен печально известный "Золотой треугольник" на стыке территорий Таиланда, Лаоса и Мьянмы, в котором расположены десятки подпольных лабораторий, производящих как амфетаминосодержащие наркотики, так и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини назначила спецпосланника ЕС в Афганистане, говорится в заявлении Европейской службы по внешним делам.

Как сообщается, на эту должность был назначен высокопоставленный чиновник службы Ролан Кобиа (Roland Kobia). В настоящий момент он занимает пост главы представительства ЕС в Мьянме. Главной задачей спецпосланника станет оказание поддержки Евросоюза в обеспечении долгосрочного мира и процветания в Афганистане и в регионе.

"Ролан Кобиа обладает долголетним опытом мирного урегулирования в А ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

« 1 2 3 4 ... 13 14 »