На Филиппинах террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство» захватили школу, в заложниках у них находятся ученики. В полиции предположили, что в нападении участвовало около 300 вооруженных людей. 

Как пишет RT, никакой информации об убитых и раненых нет. Также неизвестно, какие требования предъявляют экстремисты. 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 21.06.2017

Атамбаева избрали президентом Киргизии в 2011 году, и срок его полномочий на этом посту истекает в конце 2017-го.

По словам президента, он не знает, кого изберет народ в следующем году, но главное - чтобы этот человек не смог повернуть страну назад. Амбаева радует, что нет никаких преемников, поскольку это означает, что в Киргизии удалось построить демократию.

Атамбаев отметил, что не важно, кто придет к власти - представитель Социал-демократической партии Киргизии или оппозиционной - главное, чтобы это была системная, серь ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 01.12.2016

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщением часа – о том, что умер король Таиланда Пхумипхон Адульядет. Он скончался в среду в больнице Бангкока на 89-м году жизни. Он царствовал в Таиланде с 1946 года и находился на троне дольше всех ныне живущих монархов мира. Адульядет пользовался искренней любовью и уважением граждан своей страны не только как глава государства, но и как король-труженик, многое сделавший для своего народа, говорится в сообщении пресс-службы королевского двора.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.10.2016

Межконфессиональная теле радио компания Сити Эдем.

Это - радио Сити Эдем, телеканал Сити Эдем ТВ, и телеканал Сити Эдем Плей!

Евангелизационная теле радио компания Голос Бирмы.

Это - радио Голос Бирмы и телеканал Бирмы ТВ.

Скоро отпразднуют свое день рождение. А верней сказать юбилей! Как всегда пройдет ежегодная конференция "Мы вместе" в России, Казахстане и Монголи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.09.2016

 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник заявил, что НАТО обсуждает с Россией проведение очередного заседания Совета Россия-НАТО.

  Й. Столтенберг на пресс-конференции заявил, что НАТО по-прежнему желает вести диалог с Россией, Совет Россия-НАТО может играть важную роль платформы диалога и информационных обменов, чтобы смягчить напряженную ситуацию и повысить прогнозируемость военных операций. Вскоре после саммита НАТО в Варшаве состоится заседание Совета Россия-НАТО, которое будет уделять внимание вопросам прозрачности и контроля над рисками.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.09.2016

Несколько недель назад в мировых СМИ появились сообщения о намерении главы тайваньской администрации Цай Инвэнь (вступила в должность президента Китайской Республики 20 мая 2016 г.) разработать для острова новую военную стратегию. Впервые Цай, как верховный главнокомандующий вооруженными силами Тайваня, заявила об этом 25 августа во время военных учений «Ханьгуан» («Слава Китая»), проходящих ежегодно с 1984 г. в уезде Пиндун на юге острова. По словам президента, тайваньской армии необходима новая «уточняющая направление и меняющая культуру военная стратегия», разработка которой к январю 2017 г. уже поручена министру обороны Тайваня. При этом Цай никак не пояс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.09.2016

9-летняя девочка и парень-пастух поразили жюри своими вокальными данными.

В  2015 году в Монголии впервые было успешно организовано международное шоу талантов в формате “Got Talent” по версии известного продюссера Саймона Коуэла. Телеканал “Монгол HD” сделал революцию в качестве и стандартах развлекательных передач, организовав ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.09.2016

Понедельник в Кыргызстане объявлен днем траура. Указ об этом подписал президент Алмазбек Атамбаев. В стране будут приспущены флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Как пишет сайт NSN.FM, 27 августа практически в одно и то же время произошли два трагических события. 14 граждан Кыргызстана погибли в результате пожара в Москве. ДТП на автомобильной дороге Бишкек-Ош унесло жизни 9 человек.

Пресс-секретарь МТРК Сити Эдем и ЕТРК Голос Бирмы Екатерина Топоркова приводит слова Старшего пастора Лекса Говорова сегодня утром. Мы в течении всего дня будем молится за родственников погибших на пожаре и в ужасной аварии.& ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 29.08.2016

МТРК Сити Эдем и ЕТРК Голос Бирмы проведут конференцию в Санкт - Петербурге 8 августа.

На конференции планируется обсудить множество внутренних и внешних вопросов.

Сотрудники, партнеры, спонсоры и меценаты собирутся, чтобы обсудить следующие вопросы в Питере.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 04.08.2016

На границе между Индией, Бангладеш и Мьянмой находится особо крупная зона тектонического напряжения, разрушение которой вызовет потенциально самое мощное землетрясение за последнее столетие или даже тысячелетие, заявляют сейсмологи в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.07.2016

В малайзийском штате Малакка из-за продолжающихся наводнений власти эвакуировали 4,6 тыс. человек.  

В малайзийском штате Малакка из-за продолжающихся наводнений власти эвакуировали около 4,6 тысячи человек, сообщает РИА «Новости». Потерявшие кров люди размещены во временных пунктах пребывания.

Всего по региону таких центров помощи 13.

Больше всего пострадали жители района Тенгах, где без крова остались более 3 тысяч человек, в округе Алор Гаджа были эвакуированы более 1,5 тысяч человек.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 08.02.2016

Трудным и тернистым получился широко разрекламированный правительством Украины маршрут доставки товаров из Европы в Китай в обход России. Пилотный эшелон, пущенный по этому пути, потерялся, но вскоре нашелся где-то на просторах Средней Азии, так и не достигнув территории Поднебесной.

Отправившийся 15 января из порта Ильичевск в Одесской области состав с двадцатью двадцатифутовыми контейнерами (TEU), аттестованный министерством инфраструктуры Украины как первопроходец "Нового шелкового пути", в начале третьей недели пути предположительно достиг района казахско-китайской границы. Об этом сообщила прес ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2016

В Таиланде во время групповой прогулки на слонах погиб турист из Шотландии — его растоптал взбесившийся слон, сообщает Bangkok Post.

Инцидент произошел на острове Самуи. 36-летний турист вместе со своей 16-летней дочерью ехали верхом на слоне. Когда туристы захотели сделать фотоснимок, и погонщик-бирманец по имени Паманг спустился со слона, взяв фотоаппарат, животное неожиданно пришло в ярость.

Ударив погонщика бивнем в грудь, слон скинул туристов со спины и начал топтать мужчину и наносить ему удары бивнями. Животное убежало в лес.

Девушка получила легкие травмы от падения, погонщик серьезно ранен. Незадолго до инцидента слон уже вел себя раздраженно — 13-летний ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2016

Компания "Железные дороги Узбекистана" планирует реализовать 28 проектов в 2016 году общей стоимостью свыше 800 млн долларов, сообщили 28 января  на пресс- конференции в национальном пресс-центре.

  Средства будут направлены на завершение строительства железной дороги "Ангрен-Пап", которое ведут китайские компании, организацию высокоскоростного движения поездов, строительство новой железнодорожной линии на западе страны, приобретение новых пассажирских электропоездов, на другие проекты.

  В 2015 году железные дороги страны перевезли 67,7 млн тонн груза, бол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2016

18 января в 23.30 по местному времени в ресторан таиландской провинции Сонгкхла неизвестные бросили ручную гранату. Как стало известно, погибла 28-летняя женщина, еще семеро человек получили ранения. В частности, одна из пострадавших потеряла ногу.

Через какое-то время в десяти метрах от этого места прогремел еще один взрыв, в результате которого, к счастью, никто не пострадал.

После случившегося к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, которые сразу же оцепили территорию, где произошли взрывы. Сейчас полиция выясняет мотив преступления. Как заявил глава районного полицейского управления Сакон Анондраттана, предположительно, первый взрыв должен был, по замыслу преступников, привлечь полицейских, а вторым взрывом план ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.01.2016

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »