Подписанное в Мьянме общенациональное соглашение о прекращении огня - это важный шаг в сторону окончательного урегулирования длившихся несколько десятилетий внутримьянманских конфликтов. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.

"Документ предусматривает возможность присоединения к нему других участников инициированного мьянманским руководством мирного процесса, а также начало инклюзивного политического диалога о путях гармонизации межнациональных отношений", - пояснили в МИД РФ.

"Россия приветствует заключение данного соглашения, рассматривает его как важный шаг в сторону окончательного урегулирования длившихся несколько десятилетий вну ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 30.10.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил президента Таджикистана Эмомали Рахмона в том, что российские ведомства занимаются делом о смерти ребенка таджикских мигрантов в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи с президентом Таджикистана, сообщили в пресс-службе правительства РФ, был поднят вопрос, связанный с делом о гибели младенца.

"Д.Медведев заверил Э.Рахмона, что всем компетентным органам даны поручения и дело будет доведено до конца", - сообщили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу сообщала о возбуждении уголовного дела в связи с гибелью пятимесячного гражданина Таджикистана. Дело возбудили по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 30.10.2015

В России продолжается большой фестиваль к юбилею всемирно известного маэстро Александра Журбина «Всё к лучшему!» стартовал в Москве в октябре 2015 года. В его рамках 19 ноября в 19:00 на сцене Камерного зала ММДМ состоится один из самых изысканных концертов фестиваля. В нем прозвучит камерная и хоровая музыка маэстро. Многие сочинения в этот день столичная публика услышит впервые.

В программе - камерные симфонии №2 ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 30.10.2015

Жители Нью-Йорка устроили пикет в поддержку Владимира Путина перед выступлением в ООН

В центре Нью-Йорка, где скоро состоится 70-я сессия Генассамблеи ООН, местные жители устроили пикет в честь приезда президента РФ Владимира Путина. На фотографиях из социальных сетей видно, что люди вышли с флагами России и США, а также с плакатами и в футболках с изображениями российского лидера.

На Таймс-сквер русские и американские жители Нью-Йорка устроили пикет, чтобы поддержать президента России Владимира Путина перед выступлением на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

На плакатах активистов написано «Добро пожаловать» в адрес лидеров РФ и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Как заявил один из интернет-пользователей ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 28.09.2015

Президент РФ Владимир Путин дал интервью известному американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов PBS и CBS. В нём он рассказал об отношении к событиям на Украине, о Советском Союзе и о демократии.

В интервью журналисту Чарли Роузу Владимир Путин прокомментировал события на Украине, назвав её «братской страной».

«Мы всё время говорили, что Украина — братская страна, так и есть. Это не просто славянский народ, это самый близкий к русским народ: язык очень похож, культура, общая история, общая религия и так далее», — подчеркнул президент.

Г ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 28.09.2015

Лидеры стран подписали ряд соглашений.

Президент Мьянмы У Тейн Сейн и премьер-министром КНР Ли Кецян на встрече договорились объединить усилия в поддержке стабильности в пограничных зонах. Глава китайского правительства выразил надежду, что Мьянма продолжит конструктивно участвовать в развитии отношений между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, передает Синьхуа.

«Китай ожидает, что обе стороны будут твердо двигаться в направлении двусторонних ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 24.09.2015

Снова произойдут изменения в получении виз для туристов, желающих посетить Таиланд. Ведь, уже с 13 ноября здесь начнут выдавать шестимесячную визу для туристов, которая позволит путешественникам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее снова в течение данного периода. Об этом сообщило министерство иностранных дел королевства.
Стоимость визы составит 5 тыс. таиландских бат (около $143). "Многократная туристическая виза позволит путешественникам многократно въезжать (на территорию страны) в течение шести месяцев сроком до 60 дней. Граждане всех стран смогут обратиться за многократной туристической визой с 13 ноября", - указано в разъяснении, опубл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 24.09.2015

Причиной глобального сбоя в работе мессенджера Skype стала ошибка в механизме входа в учётную запись пользователя, заявили представители Skype на своём официальном сайте.

Ранее пользователи Skype по всему миру сообщали, что не могут совершать звонки и менять статус. Все контакты в адресной книге мессенджера были обозначены как отсутствующие в сети. Несмотря на это, до адресатов доходят отдельные текстовые сообщения.

Skype работает над устранением неполадок и готовит масштабное обновление, проинформировали специалисты.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 21.09.2015

Пользователи интернет-сервиса Skype в разных странах сегодня утром стали жаловаться на проблемы в работе мессенджера. В частности, люди испытывают проблемы с доступом к учетным записям, не могут изменить свой статус. У некоторых пользователей даже присутствующие в сети контакты из списка обозначаются как находящиеся офлайн.

Текстовые сообщения через Skype доставляются, но возможны задержки, что особенно заметно при подключении к групповым дискуссиям, сообщает "Интерфакс".

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 21.09.2015

Платежная система Qiwi задумалась о выпуске криптовалюты. Это первая компания, которая пытается запустить в обращение в нашей стране свою виртуальную валюту. 1980

В России появятся собственные виртуальные деньги. Разработкой криптовалюты под названием битрубль занялась компания Qiwi, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора и совладельца плате ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 16.09.2015

Спецслужбы Узбекистана выявили целенаправленную вербовку со стороны террористической организации "Исламское государство в Ираке и Леванте" (ИГИЛ) квалифицированных гражданских лиц.

"Кроме поощрения прибытия семьями, ИГИЛ пытается заманить в Сирию и Ирак профессионалов и квалифицированных рабочих вместо того, чтобы вербовать тех, кто просто "спускает курок", - сообщили в пятницу местные СМИ со ссылкой на аналитиков Службы национальной безопасности.

По их мнению, такие работники будут иметь важное значение для террористического движения, которое пытается дока ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 07.09.2015

Спустя три недели после теракта в центре Бангкока вновь открылся для паломников и туристов храм Эраван Шрайн с находящейся в нем статуей Брахмы, которого еще называют Властелином желаний.

"Самым важным вопросом для имиджа нашей страны является восстановление доверия к безопасности", - заявил министр культуры Таиланда Вира Роджройчанарат на церемонии открытия в пятницу, 4 августа. Он отметил, что открытие храма должно внушить жителям и гостям уверенность в себе и поднять боевой дух, пишет ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 07.09.2015

Два дня Айдын Аимбетов, Сергей Волков и Андреас Могенсен (слева направо) проведут в автономном полете.

Корабль «Союз ТМА-18М» выведен на целевую околоземную орбиту ракетой-носителем. Теперь кораблю с тремя космонавтами предстоит два дня автономного полета перед стыковкой с орбитальной станцией (МКС), которая запланирована на 4 сентября. Об этом сообщили в Роскосмосе.

«„Союз“ будет находиться двое суток в автономном полете. Решение продиктовано тем, что оно наиболее безопасно и надежно», — рассказал «Интерфаксу» врио главы Роскосмоса Александр Иванов.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.09.2015

 

На востоке Северной Кореи идет борьба с последствиями наводнения, вызванного проливными дождями. Жертвами стихии стали по меньшей мере 40 человек. Более 11000 человек были вынуждены покинуть свои дома. Стихия разрушила несколько тысяч домов и повредила железнодорожные пути. МККК направил в КНДР группу из 80 экспертов и гуманитарную помощь.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 28.08.2015

Экономический суд Таджикистана опечатал душанбинский офис Партии исламского возрождения, усомнившись в чистоте сделки купли-продажи здания, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель руководства ПИВТ.

По мнению этого крупнейшего оппозиционного объединения республики, власти хотят сорвать намеченный на 15 сентября съезд ПИВТ, который планировалось провести именно в этом офисе. При этом упомянутой сделкой озаботились лишь спустя 12 лет. 
 
"Мы видим в этих действиях властей продолжение давления на партию и ее сторонников, а также неприкрытое ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 28.08.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »