10:37
В МИД РФ приветствуется подписанное в Мьянме общенациональное соглашение о прекращении огня

Подписанное в Мьянме общенациональное соглашение о прекращении огня - это важный шаг в сторону окончательного урегулирования длившихся несколько десятилетий внутримьянманских конфликтов. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.

"Документ предусматривает возможность присоединения к нему других участников инициированного мьянманским руководством мирного процесса, а также начало инклюзивного политического диалога о путях гармонизации межнациональных отношений", - пояснили в МИД РФ.

"Россия приветствует заключение данного соглашения, рассматривает его как важный шаг в сторону окончательного урегулирования длившихся несколько десятилетий внутримьянманских конфликтов", - подчеркнули в министерстве.

"Выражаем надежду, что вступление в силу указанного соглашения будет способствовать национальному примирению, политическому и социально-экономическому развитию Мьянмы, с которой Российскую Федерацию связывают традиционно дружественные отношения", - отметили в МИД РФ.

Соглашение о прекращении огня между правительством Мьянмы и представителями восьми повстанческих движений было подписано сегодня в столице республики Нейпьидо. Торжественная церемония транслировалась в прямом эфире по местному телевидению и должна была ознаменовать 60-летнюю годовщину окончания гражданского конфликта в стране.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: В МИД РФ приветствуется подписанное |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика