Согласно исследованию американского Института мировых природных ресурсов, рост потребления воды создаст к 2040 г. острый дефицит этого жизненно-важного ресурса в 33 странах мира. В исследовании были использованы данные из 167 стран и несколько моделей возможных климатических и социоэкономических изменений.

Дефицит воды предсказан как следствие роста населения и уровня потребления, а также расширения засушливых районов из-за перемен в климате.

С ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 28.08.2015

Исследовательской группе из флоридской клиники Мейо удалось добиться того, что злокачественные опухоли молочной железы и мочевого пузыря перешли в доброкачественное состояние.

Об этом со ссылкой на доклад ученых сообщает таблоид Daily Mail. 

По мнению экспертов, таким же образом можно научиться «отключать» злокачественные процессы и в других органах. Исследование американской группы открывает «новое направление в биологии ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 28.08.2015

Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими ударами. Первой огонь открыла КНДР. Cеверокорейцы произвели один залп, на что с юга ответили десятком выстрелов из орудия калибром 155 миллиметров, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

В Сеуле экстренно созывают совет национальной безопасности. Начата эвакуация населения из района, где прои ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 21.08.2015

Северная Корея обещает начать военные действия, если Сеул продолжит вести пропагандистскую войну. Сегодня утром страны обменялись артиллерийскими ударами. Подразделения армии КНДР вдоль всей Демилитаризованной зоны подняты по тревоге. Войска Южной Кореи также приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Сеул созывает экстренное заседание совета нацбезопасности — такое распоряжение дала президент Пак Кын Хе. А из сел рядом районом, где произошел инцидент, эвакуируют жителей. Это западная часть демилитаризованной зоны между двумя Кореями.

Примерно в десять утра по Москве Пхеньян обстрелял южнокорейскую сторону. Целился по громкоговорителям &md ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.08.2015

Проливные дожди вызвали сильные наводнения и оползни во многих странах Азии, таких как: Индия, Мьянма, Пакистан, Непал, Вьетнам и Китай, в результате чего погибли сотни людей и миллионы человек были вынуждены покинуть свои дома. Как сообщили индийские чиновники 3 августа, более 120 человек погибли и более одного миллиона других покинули свои дома из-за ураганного ветра и ливневых дождей, которые обрушились на Бенгальский залив на прошлой неделе. Между тем, в Мьянме в результате проливных дождей и наводнений, принесённых циклоном Комен, погибли 46 человек и более 200 тысяч других были эвакуированы. Правительство Мьянмы ввело режим чрезвычайной ситуации в четырех наиболее пострадавших регионах на западе страны, где жители вынуждены использовать лодки и плоты в качестве спасательных средств при подъеме уровня воды. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.08.2015

17 августа в городе Дананг открылась 6-я международная конференция по сотрудничеству между Вьетнамом, Лаосом, Камбоджей и Мьянмой. Конференция призвана обменяться опытом в работе по проверке и надзору в бюджетной сфере в целях создания транспарентной и эффективной администрации. Организатором конференции стал комитет Национального собрания по финансово-бюджетным вопросам при содействии Всемирного Банка во Вьетнаме.

Выступая на открытии конференции, председатель комитета парламента по финансово-бюджетным вопросам, какдидат наук Фунг Куок Хиен отметил, что Вьетнам, Лаос, Камбоджа и Мьянма являются развивающимися экономиками, которые постепенно интегрируются с мировой экономикой. Поэтому любые изменения мировой экономики оказывают прямое и непосредственное воздействие на ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.08.2015

Утром 18 июня в городе Дананг открылся Туристический форум Меконг 2015, организатором которого выступает Вьетнам. В форуме принимают участие представители государственных туристических учреждений стран расширенного субрегиона реки Меконг, международные ораторы и специалисты, а также предприниматели стран региона, занятые в сфере туризма. Проходящий на тему «Более эффективное развитие туристического потенциала субрегиона реки Меконг путем отношений нового партнерства», форум предоставляет странам региона возможность расширять сотрудничество в развитии туризма посредством инвестиционных проектов, обмена опытом развития туризма. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.08.2015

Таллахасси, 20 августа. Кладоискатели обнаружили на дне океана у побережья американского штата Флорида монеты с испанских галеонов. Находку оценили в 4,5 миллионов долларов, сообщает телеканал «МИР 24».

Золото было найдено еще 30 июля, однако кладоискатели сообщили о нем лишь 19 августа. Сокровища покоились в песке на глубине всего 2,5 метров 300 лет. В 1715 году 11 испанских галеонов, следовавших из Гаваны в Испанию, пошли ко дну у берегов Флориды из-за сильного шторма. Груз на этих кораблях оценивается в 400 миллионов долларов. Половина драгоценностей уже найдена.

Американская компания приобрела права на участок, где затонула флотилия и позволяет жел ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.08.2015

В пятницу в Нейпьидо вице-премьер, министр иностранных дел СРВ Фам Бинь Минь и министр иностранных дел Мьянмы Вунна Маунг Лвин сопредседательствовали на 8-м заседании совместной вьетнамо-мьянманской комиссии по двустороннему сотрудничеству. Они договорились расширить сотрудничество между двумя странами и увеличить объём товарооборота до 500 миллионов долларов США в 2015 году. Мьянманская сторона высоко оценила многие инвестиционные проекты вьетнамских предприятий, которые действительно приносят экономическую выгоду. Мьянма рассматривает возможность выдачи лицензии Банку инвестиций и развития Вьетнама (BIDV) на открытие филиала в этой стране, чтобы создать более благопри ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

Новости Радио Голос Бирмы - Новости Азии. 18.08.15

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

Президент России Владимир Путин предложил упростить визовый режим для туристических групп из стран БРИКС и подумать, как стимулировать частный бизнес к инвестициям в сферу туризма, в том числе на Дальнем Востоке. С этой идеей он выступил 17 августа  на заседании президиума Госсовета РФ, посвященному туристической отрасли.

  Он напомнил, что сейчас такая практика применяется с КНР.

  "Нужно подумать о дополнительных стимулах для бизнеса, для тех, кто готов вкладывать ресурсы в долгосрочные проекты и программы", - - сказал В.Путин, поручив подготовить соответствующие п ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

 

 В понедельник ОАЭ и Индия выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули необходимость приложить общие усилия для борьбы с экстремизмом и терроризмом.

  Как сообщило государственное информационное агентство ОАЭ, по приглашению наследного принца эмирата Абу-Даби Мухаммеда бен Заида аль Нахаяна премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди 16-17 августа нанес официальный визит в ОАЭ, по окончании которого стороны выступили с совместным заявлением.

  В документе говорится, что в настоящее время две страны сталкиваются с множеством вызовов и угроз, поэтому лидеры двух стран единодушно согласились повысить двусторонние отношения до уровня всестороннего стратегического партне ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

Жизни 27 человек унес мощный взрыв в Бангкоке. Среди них 8 иностранцев. Еще более восьми десятков человек ранены. Большинство пострадавших — китайские туристы. На месте происшествия саперы обезвредили еще две бомбы. Таким образом, теракт должен был быть еще кровавее.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее, отмечает РИА Новости.

"Мы пока не знаем, каковы мотивы злоумышленников. Это может быть политика, это может быть терроризм", — признался министр обороны Таиланда генерал-полковник Правит Вонгсуван.

Российское посольство и Ростуризм устанавливают, есть ли среди пострадавших ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

 

Духовный лидер Тибета Далай-лама похвалил Папу Римского Франциска за то, что тот выражает обеспокоенность окружающей средой, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В последнее время он тоже проявляет искреннюю озабоченность окружающей средой. Чудесно. Духовный лидер должен говорить [об этом] - это вопросы мирового значения. Поэтому я [им] восхищаюсь», - сказал он в интервью журналу Time, передает «Инопресса».

При этом Далай-лама отметил, что пока еще не встречался с Франциско ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.07.2015

Межконфессиональная телерадиокомпания запустила третий телеканал "Бирма ТВ". уже год вещают 2 телеканала Сити Эдем ТВ и Сити Эдем Плей! Третий телеканал рассказывает целиком об Азии и её культуре.
Вас ждут кино премьеры, музыкальные клипы,эксклюзивные путешествия по Азии и различные документальные фильмы и познавательные программы о странах Азии.
Стоимость пакета Бирма ТВ в месяц 450р. только до 1 июня каждый кто подключится сможет смотреть весь телеканал до 1 июня совершенно бесплатно, а весь июнь за пол цены 250р.
Подробности вы можете узнать на сайте
www.city ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »