11_(4)

В Русской православной церкви произошло неординарное событие — впервые за последние 60 лет в православные священники был рукоположен китаец, пишет newsru.com.

Диакон Анатолий Кун (Кун Чеун Мин) стал священником храма Святых апостолов Петра и Павла в Гонконге (Китайская автономная православная церковь). Таинство рукоположения совершил епископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, сообщает агентство «Благовест-инфо» со ссылкой на информацию журнала «Фома» и портала Хабаровской епархии РПЦ.

Хиротония состоялась в хабаровск ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.12.2014

В индийском штате Карнатака националисты разгромили пятидесятническую общину. 8 верующих получили ранения, 2 из них доставлены в госпиталь со сломанными ногами, пишет AsiaNews.

23 ноября группа радикалов напала на общину «Calvary Apostolic Church» в Гангаммапалайя. Националисты пригрозили другими расправами в случае, если церковь будет восстановлена и открыта для поклонения.

Полицейские, находившиеся неподалеку от места преступления, предпочли не вмешиваться. Вместо того чтобы арестовать нападавших, задержали пастора Д’Соуса.

Информацию подтвердили в Глобальном совете индийских христиан (GCIC).

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

В брошюре, распространявшейся на Всемирном индуистском конгрессе, христиане были названы в числе главных врагов индуистской религии, сообщила информационная служба Fides.

На Всемирном индуистском конгрессе, который состоялся в Дели на этой неделе, Христианство было отнесено к пяти главным врагам индуизма, наряду с исламом, марксизмом, материализмом и системой государственного образования, разработанной при британском правлении.

В брошюре, распространенной индуистскими националистами, было сказано, что христианские миссионеры в Индии «злостно вводят систему ценностей своих собственных западных сообществ».

... Читать дальше »
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

Власти Южной Кореи планируют вновь установить елку на Рождество недалеко от границы с КНДР, сообщают во вторник западные СМИ.

По словам представителя южнокорейского оборонного ведомства Ким Мин Сока, ранее демонтированная рождественская ель будет восстановлена в том же месте в течение двух недель.

План по восстановлению символа Рождества был предложен ведомству христианской общиной.

В свою очередь Пхеньян рассматривает установку рождественской ели как военную пропаганду.

В октябре 43-летняя ель, расположенная на расстоянии трех километров от границы между двумя государствами, была демонтирована из-за усиления напряженности между Южной Кореей и атеистической КНДР.

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

В Бутане протестантскому пастору грозит срок за «публичный показ христианского фильма без соответствующего разрешения» и «незаконный сбор средств». По информации Open Doors, дело пастора Тандина Вангьяла слушается в суде округа Самце. Его жена и сыновья выступают в качестве свидетелей.

В марте пастор Тандин и его помощник пастор Давид показали в своей домовой церкви фильм о Христе. Сосед подал жалобу в полицию.

В сентябре оба были признаны виновными судом Дорокха. Пастор Давид заплатил штраф и был выпущен на свободу. Пастору Тандину грозит 3 года тюрьмы, в случае если суд в Самце признает его виновным. Оплатить штраф вместо тюремного заключение ему не позволил ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

3 церкви в китайских прибрежных провинциях Чжэцзян и Шаньдун лишились в ноябре крестов в рамках правительственной программы «по борьбе с незаконным строительством».

Как сообщил портал China Aid, крест с первой христианской церкви округа Ксиньшан – церкви Синь Дэ в Нинбо – полицейские демонтировали 12 ноября. Более 100 стражей порядка и работников по демонтажу прибыли к церкви в 3 утра. Часть полицейских оцепила территорию. Верующие смотрели на процесс удаления креста, находясь за кордоном. На сей раз обошлось без потасовок и насилия.

Построенная в 1875 г. церковь имеет все необходимые документы. По мнению общины, цель правительства - снять крест с церкви, чтоб ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

Архиепископия Карачи открыла первую католическую радиостанцию в Пакистане, где христиане регулярно сталкиваются с дискриминацией и преследованием.

«Можно будет использовать средства массовой информации, чтобы проповедовать Христианство, — сказал священник Артур Чарльз, секретарь комиссии по общественным связям при Конференции католических епископов Пакистана. — Если мы не можем пойти в трудные или отдаленные районы, чтобы проповедовать послание Иисуса, мы принесем Евангелие во все уголки с помощью радио и других средств массовой информации».

Станция предполагает в своих передачах истолковывать учение Церкви, комментировать события общественной жизни в Пакистане и всем мире, а также & ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 05.12.2014

Несмотря на то, что в России пока не зарегистрированы случаи заболевания лихорадкой Эбола, Москва активно включилась в международные усилия по борьбе с эпидемией. По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, в Западной Африке жертвами этого заболевания уже стали более 5000 человек. Предполагается, однако, что реальное количество смертельных исходов значительно выше.

О том, как Россия помогает остановить распространение Эболы в Африке, Никола Крастев поговорил со старшим советником Постоянного представительства России при ООН Дилярой Равиловой-Боровик.

... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 16.11.2014

http://tbn-tv.ru/news/files/2013/01/2_croped1.jpg

Вьетнамские власти намерены снести две католические церкви и буддийский храм, расположенные в районе Ту Трием, находящемся в южной части города Хошимин. В этом районе предполагается сделать экономический центр, развивать туризм и сферу развлечений.

Проект городской администрации столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны религиозных лидеров и местных общин верующих. В ответ на предупреждения о сносе Межрелигиозный совет, состоящий из христиан и буддистов, выступил с публичным призывом остановить конфискацию недвижимости и земельных участков в Ту Триеме.

15 сентября был инициирован сбор подписей под петицией о прекращении произвола властей. Уже в течение первых 30 часов подписи под ней поставили более 600 человек. Ходатайство осуждает угрозы со стороны представителей властных структур и призывает отменить планы по сно ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

http://icdn.lenta.ru/images/0000/0109/000001094359/pic_1358558905.jpg

Власти Южной Кореи распорядились разобрать башню на границе с Северной Кореей, которую регулярно украшали как рождественскую елку.

Власти Северной Кореи, исповедующие атеизм, воспринимали украшенную башню как религиозную пропаганду и грозили взорвать ее.

Новость о сносе башни была получена через неделю после встречи представителей военных двух стран, состоявшейся впервые за семь лет. Власти Южной Кореи не подтверждают политической подоплеки события.

Башня как символ

Башня, расположенная в трех километрах от границы, видна со стороны Северной Кореи.

Христианские группы регулярно превращали башню в рождественскую елку и иногда устанавливали на ее вершине крест. ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

Южная Корея готова сбить северокорейскую ракету Русский Обозреватель

Власти Северной Кореи освободили и отпустили домой гражданина США Джеффри Фаула — миссионера-евангелиста, арестованного в мае этого года.

По данным американской прессы, Фаула обвинили в том, что он оставил библию в морском клубе портового города Чонгджин.

Евангелическое миссионерство считается в КНДР уголовным преступлением.

С тех пор Фаулу трижды разрешали встретиться с представителями зарубежной прессы.

Сообщается, что его освободили при посредничестве шведсих дипломатов, которые представляют в КНДР интересы США.

В Северной Корее, между тем, остаются ещё двое граждан США, задержанных за схожие преступления.

Джош Эрнст, пресс-секретарь Белого ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

 

По меньшей мере, 45 радикально настроенных мусульман напали на протестантскую школу в Арамбауг, округ Газипур. Ранены 10 человек, включая преподавателей и учеников, пишет AsiaNews.

Нападению 6 ноября подверглась «Steve Kim Mission School» после слухов, распространенных радикальными мусульманскими лидерами, которые обвинили общину в насильственном обращении мусульман в Христианство.

Полиция арестовала 5 человек по подозрению в причастности к атаке.

Новость о нападении подтвердил директор школы Майкл Мандал.

Миссионерская школа принимает студентов всех вероисповеданий, ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

Дочь китайского пастора Чжана Шаочжи Чжан Шаньшань задержана властями, достоверных сведений об ее местонахождении нет. Пастор Шаочжи в июле был приговорен к 12 годам тюрьмы за «нарушение общественного порядка» и «мошенничество».

Чжан Шаньшань была увезена неизвестными людьми около 11 утра 5 ноября во время посещения магазинов. Она успела позвонить своему мужу Хуа Чи Чуану и прокричать название гостиницы, где, возможно, и содержится в настоящее время.

По мнению Хуа, его жену задержали, опасаясь ее выступлений о бедственном положении ее отца в преддверии саммита АТЭС в Пекине.

Лидер санкционированной государством протестантской общины округа Нанле Чжан Шаочжи был арестова ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.11.2014

 

Леди ( Биография массовых убийств и ванных репрессий в Бирме в 40 и 90 года)фильм основан на реальных событиях. Режиссёр: Люк Бессон
Главные роли: Мишель Йео, Сахайак Бунсанакит, Дэвид Тьюлис, Флинт Бангкок, Гай Барвелл, Джонатан Раджетт, Джонатан Вудхауз, Сьюзен Вулдридж, Бенедикт Вонг, Энтони Хиклинг
Жанр: Биография, Драма, Зарубежный фильм
Продолжительность: 2:12
Просмотрели: 911

История любви Аун Сан Су Чжи и ее мужа Майкла Эйриса. Ни расстояния, ни долгие разлуки, ни враждебный политический режим не смогли разрушить их любовь. В то же время, это эпическая история о женщине, благодаря которой в Бирме (современной Мьянме) появилась демократия. Это история любви и человеческого взаимопонимания на фоне политических пертурбаций…

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 11.11.2014

В Улан-Удэ готовят документы для представления к награде пастора церкви баптистов Евгения Медведева - в ночь на 7 ноября он вывел из горящего дома свою семью, включая семерых детей, пятеро из которых приемные, и получил серьезные ожоги. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Бурятия Радна Подпругина.

"Администрация Октябрьского района Улан-Удэ готовит необходимые документы. Когда мы их получим, обратимся в Москву", - сказала Подпругина. Она добавила, что пока неизвестно, к какой именно награде представят пастора.

По словам его супруги Натальи Медеведевой, у Евгения серьезн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 11.11.2014

« 1 2 ... 11 12 13 14 »