14 января на МКС привычный режим работы нарушил сигнал тревоги. В американском сегменте станции датчики зафиксировали выброс аммиака. Астронавты экстренно укрылись в российской части МКС и с помощью наших космонавтов заблокировали аварийные отсеки.

В 11 часов по Москве американские датчики подали сигнал тревоги. Концентрация аммиака в воздухе превысила допустимые значения. В соответствии с инструкциями астронавты из США экстренно эвакуировались и укрылись в российском отсеке МКС.

Сегменты станции расположены компактно. Чтобы добраться до россиян, американцам нужно было проплыть по коридорам всего несколько десятков метров, после чего люки были зад ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.01.2015

12 января министр иностранных дел Эдвард Налбандян провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которой было обсуждено жестокое убийство семьи Аветисянов в Гюмри.

Собеседники отметили важность сотрудничества компететных органов Армении и России по этому делу.

Сергей Лавров выразил соболезнования и заверил, что российская сторона окажет необходимое содействие для скорейшего раскрытия преступления.

12-го января заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян принял посла Российской Федерации в Республике Армения Ивана Волынки ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.01.2015

7 января Спецдокладчик по правам человека в Мьянме Янги Ли отправится с страну с официальным визитом. Она намерена оценить ситуацию, в которой находятся тысячи жителей штата Ракхайн. Рассказывает наш коллега Дэниель Джонсон:

«Более 140 тыс. человек были вынуждены покинуть родные места из-за насилия, захлестнувшего страну в 2012 году. По данным Управления ООН по делам беженцев, эти люди живут в палаточных городках неподалеку от столицы страны».

Напомним, что в результате вооруженных столкновений между буддистами и мусульманами, принадлежащими к этнической группе рохинджа, в провинции Ракхайн усугубилась гуманитарная ситуация, тысячи людей были вынуждены

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.01.2015

Согласно сообщению агентства Синьхуа, заявочный комитет зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине сегодня разместил на своем официальном сайте текст заявки на проведение в китайской столице Олимпиады и Паралимпиады-2022. Ранее этот документ был направлен китайской стороной в Международный олимпийский комитет (МОК).

Как отмечается в документах, в случае успешного принятия заявки, зимние Олимпийские игры-2022 могут быть назначены на период празднования в Китае праздника Весны (Чуньцзе). Церемония открытия может состояться на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине.

В заявке указывается, что по предлагаемому плану церемония открытия зимней Олимпиады-2022 будет назначена на 4 февраля / пя ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.01.2015

12 января депутаты Национального собрания РК рассмотрели и утвердили 97 законов. Среди них специальный закон о возмещении ущерба семьям жертв трагедии парома «Сэволь», а также касающиеся активизации экономики, которые были предложены правящей партией Сэнури. Кроме того, на пленарном заседании парламентарии приняли закон о парламентском расследовании хода освоения природных ресурсов за рубежом, осуществлявшегося при прежних администрациях. Антикоррупционный закон, ужесточающий наказание за получение взяток должностными лицами, решено рассмотреть в феврале на внеочередной сессии Национального собрания. 

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.01.2015

Сайты межконфессиональной телерадиокомпании Сити Эдем стали ещё доступнее для всего мира. В виду активного и стремительного расширения межконфессиональной телерадиокомпании City Эдем в этом году теперь практически любой человек на земле может читать новости, анонсы, полезные статьи на сайтах нашей межконфессиональной телерадиокомпании Сити Эдем. Для того что бы один из наших сайтов отобразился на одном из подходящих вам языков для чтения дождитесь полной загрузки сайта найдите вот такой интерфейс

 

 

и выберите из списка нужн ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 12.01.2015

Индийские мусульмане решили следовать примеру Пророка Мухаммада (мир и благословения ему) в своих протестах против кощунственного фильма об Исламе.

«Когда жгут Коран или снимают подобный фильм, нам это не нравится, но мы не поддерживаем то, что делают протестующие», - заявил в интервью Time Magazine генеральный секретарь индийской саляфитской организации Маркази Джамиат Ахли Хадис Хинд, Маулана Асгар Али, передает OnIslam.

Несмотря на кровопролитные и яростные протесты во многих странах Ближнего Востока и Северной Африки, мусульмане Индии избрали другой путь, соответствующий предписаниям религии, и проводят свои акции протеста мирным образом. В Индии мусульмане во время митингов против кощунственного фильма не нападали ни на какие иностранные учреждения и дипломатические миссии. «Мы строго следуем учению Прор ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 12.01.2015

Российская экономика возобновит рост, несмотря на обвал цен на нефть, слабый рубль и западные санкции. Таков прогноз китайского рейтингового агентства "Дагун". Там уверены, что вызовы, с которыми столкнулась Москва, носят временный характер. В долгосрочной перспективе они не отразятся ни на финансовой стабильности, ни на платежеспособности страны. Агентство сохранило суверенный кредитный рейтинг России на уровне "Эй" со стабильным прогнозом.

Гуань Цзяньчжун, Глава китайского рейтингового агентства Dagong:
"На платежеспособности России действительно сказываются санкции западных стран, но это не долгосрочный и не внутренний фактор. США и Евросоюз, к примеру, имею ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 11.01.2015

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня встретился в Московском Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

Ли Кэцян в первую очередь передал В.Путину искренние приветствия и наилучшие пожелания от председателя КНР Си Цзиньпина. Он также заявил, что Китай и Россия неизменно относятся друг к другу с уважением, действуют на основе равноправия, уважают путь развития в соответствии с реалиями внутри страны, поддерживают друг друга в касающихся основополагающих интересов и вызывающих особое беспокойство вопросах. Постоянно получают новое развитие всесторонние отношения стратегического ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 11.01.2015

Казахстан отправит в Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарную помощь, сообщил наш корреспондент из Астаны Абай Кунанбайулы со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

По данным пресс-службы, 19 декабря правительство Казахстана приняло постановление "Об оказании гуманитарной помощи Донецкую и Луганскую народные республики". "Во исполнение решения Президента Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев о направлении гуманитарной помощи Донецкую и Луганскую народные республики, правительством Республики Казахстан были выделены денежные и материальные ресурсы", - говорится в сообщении.

В соответствии с постановле ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 10.01.2015

В Индонезии исламисты разгромили магазина, продававшие рождественскую символику

ДЖАКАРТА. В Центральной Яве десятки радикальных мусульман разгромили три магазина, продававшие рождественскую символику. После погрома исламисты пригрозили расправой продавцам других магазинов, если те выставят на продажу рождественские товары, пишет AsiaNews.

Нападение совершено 15 декабря в Картасуре, район Сукахарджо. В нем участвовали члены «Sharia Council» (DSKS), «The Islamic Warrior Group of Surakarta» (LUIS), «Al Ishlah Brigade», «Jemaah Anshorut Tauhid» и «Jemaah Ansarus Sharia».

В последние годы в Индонезии, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.12.2014

Куба и США объявили о намерении восстановить дипломатические отношения. С такими заявлениями вступили лидеры двух стран. Ожидается, что уже в январе замглавы Госдепартамента США посетит остров Свободы.

Событие, которое войдет в историю: США и Куба объявили о восстановлении дипломатических отношений, прерванных 53 года назад.

Историческое заявление озвучил Барак Обама. Информацию подтвердил и Рауль Кастро в телевизионном обращении к нации. Американский президент признал, что изоляция и политика санкций в отношении Гаваны не сработали. Вашингтон намерен нормализовать туристические и торговые отношения с соседом. Госдепартаменту дано поручение пересмотреть статус республики как государства-спонсора терроризма.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.12.2014

5 сентября в результате рейда полиции в дом Дениса Абсаттарова в Сырдарье, Узбекистан, четверо христиан были оштрафованы «за проведение религиозного собрания без разрешения властей».

Кроме этого по решению суда были конфискованы две Библии и два христианских песенника, а также уничтожены личный дневник, видеокассета и 26 DVD.

По информации Форума 18, 2 октября Денис Абсаттаров сообщил в Сырдарьинском районном суде по уголовным делам, что четверо друзей собрались у него выпить чаю и что полиция “вломилась в тот момент, когда они собрались помолиться вместе”. Также он заявил, что изъятые полицией Библия на узбекском, личный дневник и видеокассета не принадлежат ни ему, ни кому-либо из его друзей ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

В КНДР американец раскритиковал политику США

Артуро Пьер Мартинес нелегально пересек границу Северной Кореи, чтобы рассказать о нарушениях прав человека в своей стране. Гражданин США Артуро Пьер Мартинес устроил пресс-конференцию в столице КНДР, на которой осудил политику своей страны в области прав человека, сообщает ТАСС.

Для этого Мартинес нелегально пересек границу республики. Американец подверг критике американских политиков и полицию, а также избирательную и пенитенциарную систему.

По словам докладчика, в США «благами демократии могу ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

Лидер КНДР наведается с визитом в Россию

Ким Чен Ын намерен приехать в Россию в мае 2015 года – визит приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Пхеньян, 17 декабря. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен посетить Россию. Его визит будет приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет газета «Комсомольская правда». Таким образом, в мае лидер КНДР прибудет в Москву с официальным визитом. Стоит отметить, что это первая заграничная поездка Ким Чен Ы ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »