Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 16.04.2015

Кроме свидетельств средневековой истории Ташкент обладает и памятниками античной древности. Более двадцати глинистых холмов – остатков древних поселений, зороастрийских храмов огня, крепостей – возвышаются над столицей Узбекистана, представляя собой археологические объекты, исследованные в разной степени. И наиболее впечатляющими из них являются три древних холма.

В северной части города – на Юнусабаде – расположено городище Актепа. Это сторожевая крепость с остатками храма огня, по некоторым представлениям, летняя резиденция царей Чача (Шаша) домусульманского времени.

На юге Ташкента находится Шаштепа – небольшое поселение, появившееся на рубеже веков старой и новой эры. Археологические р ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 16.04.2015

В Китае, Гонконге, Японии, Чешской Республике и Испании в ходе опроса выявлен самый высокий процент атеистов

Преимущественно буддистский Таиланд и преимущественно христианская Армения — наиболее религиозные страны в мире. Таковы данные опроса, в котором приняли участие почти 64 000 человек, он был проведен Международной ассоциацией WIN/Gallup.

Более 90% опрошенных в Таиланде, Армении, Бангладеш, Грузии, Марокко, Фиджи и Южной Африке описали себя как религиозные. Религиозными назвали себя 70% граждан России, 56% американцев и лишь 30% жителей Соединенного Королевства.

В Китае, Гонконге, Японии, Чешской Республике и Испании в ходе опроса выявлен самый высокий процент атеистов.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 16.04.2015

14-летний Нуаман Масих был облит керосином и подожжен группой неизвестных молодых мусульман

ЛАХОР. Нуаман Масих, 14-летний пакистанский христианин, который был облит керосином и подожжен группой неизвестных молодых мусульман несколько дней назад, скончался утром 15 апреля в больнице в Лахоре, сообщило информационное агентство Fides со ссылкой на местные источники в Пакистане.

Мальчика остановили на улице и спросили о его вероисповедании. Когда он ответил, что является христианином, его облили керосином и подожгли. Юный христианин получил тяжелые ожоги 55% тела.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 16.04.2015