Полиция Непала открыла стрельбу по митингующим, перекрывшим главное шоссе на юге страны. В результате столкновений есть жертвы среди протестующих.
Сотрудники полиции пытались предотвратить блокирование шоссе, когда представители народности мадхеси начали бросать в них бутылки с зажигательной смесью и камни.
 
"Двое протестующих были убиты, 10 ранены, 22 вооруженных сотрудника полиции также получили травмы", — передает немецкое агентство DPA со ссылкой на непальское МВД.
 
В полиции заявили, что были вынуждены открыть огонь, так как демонстранты не отступали и нападали на правоохранителей.
 
Ранее н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 23.11.2015

Поток грузов из России в Китай в этом направлении постепенно набирает обороты. В ноябре текущего года зафиксирован рекордный уровень экспортных перевозок через пограничный переход – 1,01 млн тонн. Для сравнения: объем перевозок в данном направлении в 2014 году составил 551,7 тыс. тонн.

Основной вид груза, идущего в Поднебесную, – уголь. Он поступает главным образом со станций Западно-Сибирской магистрали. С начала 2015 года через пограничный переход Махалино – Хуньчунь было перевезено 761,7 тыс. тонн "черного золота". Кроме этого, по железной дороге в Китай отправляются руда и лесные грузы.< ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 23.11.2015