Кыргызстан отменил матч Мьянма — Кыргызстан и теперь требует от Мьянмы компенсации за отмену Матча!

Сборная КР по футболу ведет борьбу за выход на Кубок Азии — 2019, одним из ее соперников является команда Мьянмы

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Матч Кыргызстан — Мьянма, который был запланирован на 5 сентября, отменен по соображениям безопасности, сообщил на пресс-конференции президент Федерации футбола КР Семетей Султанов.

По его словам, решение об отмене игры сегодня принято правительством Кыргызстана.

"Причиной стала угроза возм ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.09.2017

В Мьянме нет геноцида мусульман. В Мьянме идет борьба с радикальными бенгальскими мусульманами из народности Рохинджа! Радикальные бенгальские мусульманами из народности Рохинджа не законна находятся на территории Мьянмы.
Только некоторые мирные Рахинджа имеют гражданство Мьянмы которое получили законно! В конфликте участвуют исключительно радикальными бенгальскими мусульманами Рахинджа. Которые не законно пересекают границу Мьянмы спасаясь от преследования властей Бангладеша!
В Мьянме по мимо мусульман Рахинджа в штате Ракхайн (Аракан) живут и другие национальности которые исповедуют ислам в Мьнме. Мусульмане живут почти на всей территории страны свободно и без притеснений. Все граждане Мьянмы мусульмане интегрировании в устройство страны. Учатс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.09.2017

В последние дни на первых полосах мировых СМИ, обычно не балующих вниманием страны третьего мира, оказалась провинция Ракхайн (Аракан) на западе Мьянмы (Бирмы). Там проживают мусульмане-рохинджа — «самый гонимый народ в мире», как окрестили его правозащитники, а вслед за ними и журналисты. Два месяца назад бирманская армия начала операцию в Аракане, в результате которой в Бангладеш бежали более 20 тысяч человек. Правозащитники обвиняют бирманскую армию в геноциде и военных преступлениях, призывая прекратить этнические чистки и позволить мусульманам спокойно жить на своей земле. Почему Мьянма на это не согласна — разбиралась «Лента.ру».

Триста нарушителей

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.09.2017

Прошел месяц с начала массовых протестов против правления военной хунты в Мьянме. Они привлекли внимание к южноазиатскому государству, бывшей Бирме. И для многих стало открытием, что в этой стране вот уже несколько десятилетий длится гражданская война.

В «ЗОЛОТОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ»

Партизанские действия в Бирме начались в конце 30-х годов прошлого века, когда японцы стали вооружать местных борцов с британской колониальной администрацией. Но когда страну в ходе Второй мировой войны оккупировала японская армия, оружие повернулось уже против ее солдат.

2 сентября 1945 года Япония капитулировала, англичане снова вернулись в Бирму, и повстанцы опять начали сражаться с ними. Британцы, покидая в 1948 году беспокойную колонию, пообещал ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.09.2017

Сообщения СМИ о событиях в Мьянме и о реакции на них вызывают озабоченность у Кремля, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Военные Мьянмы ранее передали заявление, согласно которому в ходе столкновений правительственных сил и боевиков-рохинджа, которые начались неделю назад, погибли почти 400 человек: было уничтожено 370 боевиков, потери среди правительственных сил составили 15 человек. Кроме того, боевиков обвиняют в убийстве 14 мирных жителей. В воскресенье собравшиеся у посольства Мьянмы в Москве выразили свою обеспокоенность происходящим. Полиция нарушений порядка у здания дипмиссии не зафиксировала.

"Я не могу ничего сказать сейчас по этой пр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.09.2017