Российская делегация отказалась участвовать в обсуждении докладов о ситуации в Мьянме, представленных на сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве спецдокладчиком Янги Ли и Миссией по сбору фактов, возглавляемой Марзуки Дарусманом. Представитель российской делегации Евгений Устинов подверг критике их деятельность, обратив внимание на двойные стандарты в подходе к правам человека и неэффективность расходования средств ООН.

"Считаем, что функционирование данной спецпроцедуры (спецдокладчика по Мьянме), а также Миссии по установлению фактов является еще одним проявлением двойных стандартов и неэффективности ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 16.03.2018

Власти Шри-Ланки ввели во вторник режим чрезвычайного положения на всей территории страны на 10 дней в связи со столкновениями между буддистами и мусульманами в районе Канди в Центральной провинции.

Об этом сообщил официальный представитель правительства Шри-Ланки, министр спорта Даясири Джаясекара.

"На специальном заседании кабинета министров было принято решение объявить чрезвычайное положение сроком на 10 дней для предотвращения распространения межобщинных беспорядков на другие части страны, - приводит его слова аге ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 16.03.2018

Председатель Национального собрания Вьетнама высоко оценила двустороннее сотрудничество на международных и региональных форумах, особенно в АСЕАН и ООН.

В четверг председатель Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган приняла вице-спикера мьянманского парламента Айе Тхар Аунга. Она подтвердила готовность Вьетнама поделиться с Мьянмой опытом в строительстве и развитии страны. Спикер вьетнамского парламента предложила в скорейшем времени создать механизм диалога по оборонной политике на уровне замминистров, продолжить переговоры по соглашению о сотрудничестве в области сельского, лесного и рыбного хозяйства. Нгуен Тхи Ким Нган выразила надежду, что Мьянма продолжит создавать наилучшие условия вьетнамским компаниям. Председа ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 16.03.2018