Южнокорейский спутник наблюдения среднего размера готовится к взлету с космодрома Байконура в Казахстане в понедельник, ... Читать дальше »

Категория: Наука, Иновации и Космос |   Дата: 25.03.2021

24 марта в Сеуле состоялась церемония по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между РК и Россией. Она планировалась на прошлый год, но была отложена из-за пандемии COVID-19. С приветственными речами к участникам церемонии обратились главы внешнеполитических ведомств двух стран. Министр иностранных дел РК Чон Ый Ён отметил резкий рост двусторонних обменов, в частности, увеличение товарооборота с 200 млн долларов 30 лет назад до более чем 22 млрд долларов в 2019 году. Это является доказательством того, что две страны являются «хорошими друзьями и па ... Читать дальше »

  Дата: 25.03.2021

Министр иностранных дел РК Чон Ый Ён выразил глубокую обеспокоенность ростом числа преступлений против жителей США азиатского происхождения, сообщает KBS ... Читать дальше »

Категория: Проишествия и события |   Дата: 25.03.2021

На состоявшемся в среду пленарном заседании Национального собрания РК принят законопроект о наказании за преступления, связанные с преследованием, сообщает KBS. За инициативу проголосовали 235 из 238 присутствовавших депутатов. Законопроект предусматривает наказание за преследование в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В число факторов, усугубляющих тяже ... Читать дальше »

  Дата: 25.03.2021

Министерство здравоохранения Вьетнама зарегистрировало российскую вакцину против коронавируса «Спутник V», сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Вьетнам стал 56-й страной, в которой одобрено применение российской вакцины.

... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 25.03.2021