11:36
Более 2 тысяч человек лишились крова в результате сильнейших пожаров в двух населенных пунктах на северо- востоке и юге Мьянмы.

Более 2 тысяч человек лишились крова в результате сильнейших пожаров в двух населенных пунктах на северо- востоке и юге Мьянмы. Об этом в пятницу сообщает правительственная газета The Global New Light Of Myanmar.

Пожары, практически полностью уничтожившие два небольших населенных пункта, произошли еще в четверг, однако официальное сообщение об этом появилось только в пятницу. По сведениям издания, огнем в поселке Намшан, расположенном в штате Шан, уничтожены около 300 домов. Без крова остались 1,5 тысячи человек.

В населенном пункте Лабутта на территории административной области Иравади полностью сгорели 179 домов, в которых проживали 761 человек.

Погибших и пострадавших в результате пожаров нет, уточняет газета. О причинах возгорания не сообщается.

Ситуацию в зонах бедствия под личный контроль взял президент Мьянмы Тейн Сейн. Организована доставка гуманитарной помощи, а также созданы места для временного размещения пострадавших. В Мьянме открыты пункты сбора гуманитарной помощи от населения.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди | | Теги: пожаров, тысяч, крова, сильнейших, человек, лишились, результате, двух, более, населенных |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика