22:38
Медведев в рамках ВАС провел встречу с президентом Мьянмы

 Премьер-министр России Дмитрий Медведев в воскресенье в рамках Восточноазиатского саммита встретился с президентом Мьянмы Тейн Сейном.

«Россия и в дальнейшем готова развивать такие добрые отношения с вашей страной»,— подчеркнул российский премьер-министр.

При этом он отметил, что отношения между странами будут выстраиваться «с учетом тех политических реалий, которые сложились в Мьянме, и итогов прошедших выборов». «РФ и дальше готова быть другом Мьянмы, развивать сотрудничество по многим направлениям»,— добавил Медведев.

В свою очередь президент Мьянмы поблагодарил Россию за оказываемую поддержку на международной арене. Он отметил, что в Мьянме, вероятно, скоро произойдут значительные политические перемены.

При этом он высказал уверенность, что будет сделано максимум для того, чтобы «продолжать укреплять дружеские отношения между двумя странами».

«Хочу попросить передать добрые пожелания и приветствия президенту РФ Владимиру Путину. Я до марта еще будут президентом и хотел бы посетить Россию»,— сказал президент Мьянмы.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди | | Теги: Медведев в рамках ВАС провел встреч |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика