10:16
Полиция Алма-Аты заявила о ликвидации десятков участников беспорядков

Полиция казахстанской Алма-Аты заявила, что десятки участников беспорядков в городе ликвидированы, их личности идентифицируются, передаёт РентТВ.

В сообщении полиции сказано, что ночью была предпринята попытка штурма здания ведомства.

"Минувшей ночью экстремистскими силами были предприняты попытки штурма административных зданий, департамента полиции Алма-Аты, а также районных управлений и отделов полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются", - заявила официальный представитель департамента полиции Алма-Аты Салтанат Азирбек.

Напомним, беспорядки в Казахстане вспыхнули в минувшее воскресенье после резкого повышения цен на сжиженный газ. Утром 5 января правительство страны было отправлено в отставку. Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Алматы и Мангистауской области. Вслед за ними ЧП было введено в Алматинской области и Нур-Султане, а далее и на всей территории страны.

Офисы ТРК Голос Бирмы и Сити Эдем Групп работают в Алматы согласно штатному расписанию на новогодние праздники до 10 Января, сообщила руководитель службы информации Сити Эдем Групп в Алматы Алина Туралимова. 

Все подробности происходящих событий в Казахстане слушайте в начале каждого часа на радио Голос Бирмы в выпусках новостей.

Категория: Проишествия и события | | Теги: полиция, ликвидации, беспорядков., десятков, заявила, участников, Алма-Аты |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика